Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2025
Елена Кузьмина

Чаще всего туристы в регионе останавливаются в Великом Новгороде, Старой Руссе и Валдае

В среднем туристы останавливаются в Новгородской области на четыре дня

В Новгородской области выросли продажи экскурсионных туров.

В Новгородской области выросли продажи экскурсионных туров.

Фотография ©: Новгородский музей-заповедник

В мае и июне на Северо-Западе отмечалось увеличение турпотока. Трендом летнего сезона стали комбинированные туры, которые включают как поездки в Санкт-Петербург, так и в другие регионы – Карелию, Новгородскую и Псковскую области, следует из нового доклада Банка России «Региональная экономика».

В Новгородской области в майские праздники турпоток вырос более чем на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года, продажи экскурсионных туров увеличились, рассказали в новгородском отделении Северо-Западного главного управления Банка России.

– Популярность региона для внутреннего туризма растёт благодаря инвестиционным проектам по открытию новых маршрутов, развитию новых для региона видов туризма, строительству туристской инфраструктуры, открытию новых предприятий общепита, – комментирует эксперт отделения по Новгородской области СЗГУ Банка России Ирина Макеева.

Наибольшим спросом у туристов пользуются Великий Новгород, Старая Русса и Валдай. Средний срок пребывания туристов в Новгородской области, по оценкам регионального министерства культуры и туризма, вырос до четырёх дней.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, Старая Русса, Валдай, туристы, турпоток, Банк России

РЕКЛАМА

Еще новости

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм