Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2025
Елена Кузьмина

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Два фестиваля из Новгородской области стали победителями международной премии Russian Event Awards 2025, рассказал губернатор Александр Дронов в своём телеграм-канале.

– Финал, который прошёл в Нижнем Новгороде, собрал 370 проектов из 57 регионов России, Республики Беларусь и Южной Осетии. Особенно приятно, что среди победителей – мероприятия из Новгородской области, – подчеркнул глава региона.

Боровичский фестиваль «Крошево» завоевал гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». В 2025 году фестиваль посетили более 14 тысяч человек, а 45 шефов использовали две тонны капусты и одну онну моркови. На проведение фестиваля в 2025 году регион выделил субсидию в размере 6 млн рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщил Александр Дронов.

Международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша», который проходит в Великом Новгороде с 2017 года, занял первое место в категории «Лучшее этнокультурное событие». В рамках фестиваля проходят концерты с участием представителей из 25 регионов России, Белоруссии, Казахстана и Индии, а также лекции и мастер-классы, посвящённые русскому варгану и гуслям.

– Поздравляю организаторов и команды проектов с заслуженной победой! Такие инициативы делают регион ярче и заметнее на туристической карте страны, – сказал Александр Дронов.

Теги: Новгородская область, фестиваль, Крошево, Словиша, премия

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм