Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2021
Мария Клапатнюк

В Великий Новгород прибыла первая группа турмаршрута «Государева дорога»

Новгородская область встречает первых гостей, отправившихся в путешествие по «Государевой дороге». В пути они проведут шесть дней, проедут по одной из легендарных дорог России, знакомясь с целой эпохой в истории Российского государства, уместившейся на 777 километрах пути. 

В составе экскурсионной группы – 30 гостей из Москвы, Белгородской области и Республики Коми. 

— Этому знаковому событию предшествовали два года кропотливой совместной работы туристического бизнеса и органов исполнительной власти Новгородской, Московской, Тверской и Ленинградской областей, федеральных туроператоров и экспертов Ростуризма. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что яркие эмоции у наших гостей останутся не только от знакомства с удивительной историей, но и благодаря гарантированно высокому уровню туристского сервиса, — отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. 

На знакомство с достопримечательностями Новгородчины в программе тура отведены два дня. 4 мая гости побывали в Валдае и Крестцах. Сегодня, 5 мая, экскурсионная программа посвящена Великому Новгороду. 

В министерстве инвестиционной политики отметили, что отзывы путешественников подтверждают предположения туроператоров, совершивших инспекционный тур по маршруту в прошлом месяце: Великий Новгород – «жемчужина Государевой дороги», а настоящим открытием для гостей стали малые музеи в Валдае и Крестцах. Удивительно колоритные интерактивные программы и мастер-классы сделали знакомство с новгородской историей невероятно красочным. 

Добавим, что экскурсионные туры по «Государевой дороге» теперь станут регулярными, а приобрести путёвку можно, в том числе, и со скидкой 20%, воспользовавшись программой туристического кешбэка.

Теги: Государева дорога, туризм,

РЕКЛАМА

Еще новости

Первый этап голосования за достопримечательности продлится до 14 апреля.

Ильменский глинт и Большая валдайская тропа участвуют в конкурсе достопримечательностей

Новгородская область участвует в конкурсе достопримечательностей России «От южных морей до полярного края»

05.04.2025 | Туризм

«Серебряное ожерелье России» отмечен дипломом «За концептуальный подход к продвижению межрегионального проекта».

Проект «Серебряное ожерелье России» получил диплом «Интурмаркета»

В Нижнем Новгороде прошла ХХ юбилейная международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет»

18.03.2025 | Туризм

В 2024 году Старая Русса получила звание столицы «Серебряного ожерелья России».

В Старорусском районе выделили пять участков под строительство гостиниц

Областное управление Росреестра поставило на кадастровый учёт пять участков в Старорусском районе, на них разрешено возведение гостиниц

12.03.2025 | Туризм

Из Великого Новгорода первый рейс в Евпаторию запланирован на 31 мая.

Первый поезд из Великого Новгорода в Евпаторию отправится в мае

Вагоны беспересадочного сообщения Псков – Великий Новгород – Евпатория начнут курсировать в мае

11.03.2025 | Туризм

Главным героем шоу станет известный российский повар Василий Емельяненко.

На кулинарном шоу «Вася накормит» в Боровичах приготовят знаменитые серые щи

Известный шеф-повар Василий Емельяненко примет участие в записи своего кулинарного шоу в Боровичах на площади 1 Мая

10.03.2025 | Туризм

В соцсети появился логотип галереи.

Кот Рыжик откроет в Старой Руссе арт-галерею «Сойма»

Творческое пространство будет располагаться на территории арт-резиденции Кота Рыжика – на пешеходной улице в центре города-курорта

07.03.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА