Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2021
Мария Клапатнюк

В Великий Новгород прибыла первая группа турмаршрута «Государева дорога»

В составе экскурсионной группы в Великий Новгород приехали 30 гостей из Москвы, Белгородской области и Республики Коми

Новгородская область встречает первых гостей, отправившихся в путешествие по «Государевой дороге». В пути они проведут шесть дней, проедут по одной из легендарных дорог России, знакомясь с целой эпохой в истории Российского государства, уместившейся на 777 километрах пути. 

В составе экскурсионной группы – 30 гостей из Москвы, Белгородской области и Республики Коми. 

— Этому знаковому событию предшествовали два года кропотливой совместной работы туристического бизнеса и органов исполнительной власти Новгородской, Московской, Тверской и Ленинградской областей, федеральных туроператоров и экспертов Ростуризма. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что яркие эмоции у наших гостей останутся не только от знакомства с удивительной историей, но и благодаря гарантированно высокому уровню туристского сервиса, — отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. 

На знакомство с достопримечательностями Новгородчины в программе тура отведены два дня. 4 мая гости побывали в Валдае и Крестцах. Сегодня, 5 мая, экскурсионная программа посвящена Великому Новгороду. 

В министерстве инвестиционной политики отметили, что отзывы путешественников подтверждают предположения туроператоров, совершивших инспекционный тур по маршруту в прошлом месяце: Великий Новгород – «жемчужина Государевой дороги», а настоящим открытием для гостей стали малые музеи в Валдае и Крестцах. Удивительно колоритные интерактивные программы и мастер-классы сделали знакомство с новгородской историей невероятно красочным. 

Добавим, что экскурсионные туры по «Государевой дороге» теперь станут регулярными, а приобрести путёвку можно, в том числе, и со скидкой 20%, воспользовавшись программой туристического кешбэка.

Теги: Государева дорога, туризм,

РЕКЛАМА

Еще новости

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм

Канатную дорогу планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2026 года.

Пол в кабинках новгородской канатной дороги будет прозрачным

На берегах Волхова в Великом Новгороде строят приводную и обводную станции канатной дороги

19.02.2026 | Туризм