Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2021
Мария Клапатнюк

Туроператоров Санкт-Петербурга познакомят с «Великим городом Великого князя»

В Великий Новгород приедут участники тематического информационного тура

12-13 мая «Красная изба» совместно с ассоциацией туризма Великого Новгорода организуют тематический информационный тур «Великий город Великого князя. Александр Невский» для блогеров и туроператоров Санкт-Петербурга, которые переориентировались на развитие внутреннего туризма.

— Участники инфотура посетят новую театрализованную интерактивную пешеходную программу «Великий город Великого князя. Александр Невский», автобусную тематическую экскурсию «Дорогами Александра Невского», Рюриково Городище, выставку «Александр Невский: легенда о воине» в Новгородском государственном музее-заповеднике, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также для гостей запланировано знакомство с туристским информационным центром «Красная изба», Киномузеем Валерия Рубцова, сувенирными магазинами.

12 мая участники деловой встречи на площадке киномузея обсудят варианты сотрудничества, новгородские компании выступят с презентациями своих услуг. В рамках встречи запланировано подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между «Красной избой», ассоциацией Туризма Великого Новгорода и партнёром по организации информационного тура – инновационным территориальным «Туристическим кластером Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа».

— Это первый совместный проект с нашими коллегами из Санкт-Петербурга. Мы уверены, что в рамках соглашения наша работа приобретет системный характер, и подобные деловые мероприятия будут организовываться как в Великом Новгороде, так и в Санкт-Петербурге на регулярной основе, – отметила исполнительный директор ассоциации туризма Великого Новгорода Ольга Чалабова.

Теги: Красная изба, Александр Невский, юбилей, инфотур

РЕКЛАМА

Еще новости

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм

Канатную дорогу планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2026 года.

Пол в кабинках новгородской канатной дороги будет прозрачным

На берегах Волхова в Великом Новгороде строят приводную и обводную станции канатной дороги

19.02.2026 | Туризм

Глэмпинг планируют построить рядом с национальным парком «Валдайский».

На берегу озера Боровно в Окуловском округе хотят построить «Валдай-глэмпинг»

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области одобрили проект по строительству глэмпинга в Окуловском округе

24.01.2026 | Туризм