Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2021
Елена Кузьмина

«Почта России» поддержала проект по разработке брендированной сувенирной продукции Новгородского музея

АО «Почта Россия» выступила с инициативой поддержать проект Новгородского государственного объединённого музея-заповедника по разработке макетов сувенирной продукции, дизайн которой соответствует новому бренд-буку музея. В работе также приняли участие столичные дизайнеры. Результатом стал большой каталог макетов, которые можно использовать для выпуска сувениров. 

Напомним, «Почта России» вошла в состав Попечительского совета Новгородского музея-заповедника.

– Элементы бренд-бука могут быть использованы для выпуска различной сувенирной продукции – от детских альбомов и карандашей до шоколада и шарфиков, – говорит заместитель генерального директора по научно-просветительской работе НГОМЗ Ольга Конюхова. – Мы уже выпустили несколько пилотных партий этой продукции и используем её в качестве промо-сувениров. Это качественная продукция, произведённая в соответствии с требованиями к подобным сериям сувениров. Это и футболки, и платочки для протирания очков, и полиграфическая продукция.

На заседании Совета, которое прошло вчера, 18 сентября, попечителям представили упомянутые промо-сувениры. 

Кроме того, Новгородский музей может использовать макеты для выпуска брендированной продукции, посвящённой новым выставкам, в первую очередь титульным. Такие сувениры отражают концепцию выставки. 

– Всё это позволяет развивать работу по популяризации Новгородского музея и его коллекций, корпортивного бренда музея, – говорит Ольга Конюхова. 

Брендированная сувенирная продукция с использованием музейных коллекций и главных культурных символов города может выпускаться в разных ценовых сегментах и для туристов разных возрастов, в том числе планируется выпустить и набор сувениров для детей.

Теги: Новгородский музей, сувениры

РЕКЛАМА

Еще новости

12-15 июня на разных площадках Великого Новгорода туристов и местных жителей ждёт праздничная программа.

Билборды на улицах столицы приглашают москвичей в Великий Новгород

На улицах Москвы разместили билборды, приглашающие жителей столицы в Великий Новгород на День России

21.05.2025 | Туризм

На новом участке есть два базовых лагеря на озёрах Середейское и Острычино.

На Большой Валдайской тропе начали тестировать новый северный участок

На территории нацпарка «Валдайский» в Новгородской области начал работу в тестовом режиме новый северный участок маршрута «Большая Валдайская тропа»

18.05.2025 | Туризм

Поездки по водному маршруту будут выполнять по вторникам, средам и четвергам.

Водные поездки между Великим Новгородом и старорусским Взвадом возобновят с 27 мая

Сезон навигации на водном маршруте между Великим Новгородом и Взвадом Старорусского округа продлится с 27 мая по 31 июля

15.05.2025 | Туризм

«Витославлицы» стали победителем в номинации «Точки притяжения» среди 500 претендентов со всей страны.

Новгородские «Витославлицы» стали финалистами конкурса «От южных морей до полярного края – 2025»

Новгородский музей деревянного зодчества победил в номинации «Точки притяжения», обойдя 500 конкурентов со всей страны

10.05.2025 | Туризм

Александр Дронов поблагодарил Виктора Голомолзина и Октябрьскую железную дорогу за внимание к Новгородской области.

«Ласточка» с «Туристическим вагоном» пользуются популярностью в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провëл рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Голомолзиным

05.05.2025 | Туризм

Спектакль длится 50 минут, начинается от гостиницы «Россия» и заканчивается около Знаменского собора.

Команда иммерсивного проекта «Слушай Новгород» разработала новый экскурсионный маршрут

Новгородцам и гостям предлагается погрузиться в историю архитектора Григория Штендера

04.05.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА