Пятница, 19 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 декабря 2021
Елена Кузьмина

«Рускеальский экспресс» снова приедет в Великий Новгород 1 января

В первый день 2022 года между Чудовом и Великим Новгородом запустят обновлённый туристический ретропоезд в ливрее «Рускеальского экспресса»

«РЖД» назначили 1 января рейс специального однодневного кругового туристического ретропоезда № 925/926 по маршруту Чудово – Великий Новгород – Чудово, рассказали сегодня, 27 декабря, в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Поезд будет сформирован из паровоза и пяти вагонов «Рускеальского экспресса». Их интерьер выполнен в стилистике «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX века.

Примечательно, что два вагона в ретропоезде – новые. Это VIP-вагон с комфортабельными купе и лаунж-зоной и детский вагон с игровой площадкой. Их представили в ноябре на Петербургском международном туристком форуме Travel Hub.

Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы они успели прогуляться по Великому Новгороду и осмотреть его достопримечательности. Время стоянки в областном центре составит 4 часа 20 минут.

Ретропоезд № 925/926 отправится из Чудова в 10.00 и вернётся обратно в 17.35. Он будет удобен также для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые смогут добраться до Чудова на «Ласточках» № 821 и № 7001, прибывающих в Чудово в 8.32 и 8.53 соответственно, и сделать пересадку. Вечером вернуться в Санкт-Петербург можно будет, например, на «Сапсане» № 772, отправляющемся из Чудова в 18.28.

Купить билеты на ретропоезд в железнодорожных кассах, на официальном сайте «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Чудово-Московское – Чудово-Туристическое. Стоимость билета – от 999 рублей.

Теги: Великий Новгород, Чудово, ретропоезд, Рускеальский экспресс

РЕКЛАМА

Еще новости

Чаепитие пройдёт на Воскресенской улице.

Жителей и гостей региона приглашают на большое старорусское чаепитие

Во второй раз в Старой Руссе организуют праздник, посвящённый традициям русского чаепития

18.09.2025 | Туризм

Инициаторами фестиваля являются боровичские предприниматели Марина и Евгений Антоновы.

В Москве установили более 50 билбордов с приглашением на боровичский фестиваль «Крошево»

20 сентября в Боровичах у моста Белелюбского пройдёт гастрономический фестиваль «Крошево»

10.09.2025 | Туризм

На фестивале провели лотерею, вырученные средства с которой пойдут на зарыбление озера Вельё.

На фестиваль «Валдайские зори» приехали подводные охотники из России и Беларуси

На озере Вельё в Валдайском округе завершился фестиваль подводной охоты «Валдайские зори-2025»

25.08.2025 | Туризм

Базу отдыха планируется построить близ реки Мста.

В Боровичах планируют построить базу отдыха «Бобровские горы»

На Совете по улучшению инвестиционного климата представили проект базы отдыха «Бобровские горы» в Боровичах

19.08.2025 | Туризм

Городно находится на территории природного заказника «Карстовые озера».

На берегу карстового озера Городно в Хвойнинском округе появился Интернет

На северном берегу озера Городно в Хвойнинском округе обеспечили работу сотовой связи 4G и скоростного интернета

15.08.2025 | Туризм

Главным событием фестиваля станут соревнования на кубок «Валдайские зори 2025».

Подводные охотники со всей России приедут на фестиваль «Валдайские зори»

На озере Вельё 21-24 августа пройдёт всероссийский фестиваль по подводной охоте «Валдайские зори»

07.08.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА