Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2022
Елена Кузьмина

Телеканал «Моя планета» покажет программу о Великом Новгороде

На телеканале «Моя планета» 21 ноября покажут выпуск проекта «Сесиль в стране чудес», посвящённый Великому Новгороду

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу.

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу.

Фотография ©: Телеканал «Моя планета»

В понедельник, 21 ноября, в 21:00 на телеканале «Моя планета» покажут выпуск проекта «Сесиль в стране чудес», посвящённый Великому Новгороду. Ведущая – француженка Сесиль Плеже.

Она расскажет телезрителям о новгородских берестяных грамотах, ильменских соймах и раскроет тайну, почему именно здесь, на новгородской земле, Русью пахнет.

В августе этого года участники съёмочной группы телепроекта сплавились по реке Мста, побывали в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», пообщались со звонарём, а также стали зрителями фолк-рок-мюзикла «Садко».

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу, а также то, что горожане – великолепные рассказчики.

Проект «Сесиль в стране чудес» – это занимательный сериал о загадочной русской душе. Сесиль путешествует по регионам России и в юмористической форме развенчивает сложившиеся в мире стереотипы и мифы о стране.

Теги: Великий Новгород, телевидение, Мста, Садко, Сесиль Плеже

РЕКЛАМА

Еще новости

Брелок Новгородского киномузея занял второе место в номинации «Сувенир музея».

Новгородский кинобрелок завоевал серебро российского конкурса «Туристический сувенир»

Брелок Новгородского киномузея вошёл в число призёров финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея»

15.12.2025 | Туризм

Главное здание гостиничного комплекса будет включать центральную двухэтажную часть общественной зоны.

На берегу озера Боровно в Окуловском округе построят отель

В Окуловском округе, в деревне Загубье построят гостиничный комплекс «Валдай Лодж» с рестораном и конференц-залом

11.12.2025 | Туризм

Аквапарк планируют построить рядом с ТРЦ «Мармелад».

Аквапарк в Великом Новгороде планируют построить к 2030 году

В ходе прямого эфира губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о планах по строительству аквапарка в Великом Новгороде

09.12.2025 | Туризм

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм