Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2022
Елена Кузьмина

Телеканал «Моя планета» покажет программу о Великом Новгороде

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу.

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу.

Фотография ©: Телеканал «Моя планета»

В понедельник, 21 ноября, в 21:00 на телеканале «Моя планета» покажут выпуск проекта «Сесиль в стране чудес», посвящённый Великому Новгороду. Ведущая – француженка Сесиль Плеже.

Она расскажет телезрителям о новгородских берестяных грамотах, ильменских соймах и раскроет тайну, почему именно здесь, на новгородской земле, Русью пахнет.

В августе этого года участники съёмочной группы телепроекта сплавились по реке Мста, побывали в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», пообщались со звонарём, а также стали зрителями фолк-рок-мюзикла «Садко».

Ведущая отметила особенную любовь новгородцев в своему городу, а также то, что горожане – великолепные рассказчики.

Проект «Сесиль в стране чудес» – это занимательный сериал о загадочной русской душе. Сесиль путешествует по регионам России и в юмористической форме развенчивает сложившиеся в мире стереотипы и мифы о стране.

Теги: Великий Новгород, телевидение, Мста, Садко, Сесиль Плеже

РЕКЛАМА

Еще новости

Спектакль длится 50 минут, начинается от гостиницы «Россия» и заканчивается около Знаменского собора.

Команда иммерсивного проекта «Слушай Новгород» разработала новый экскурсионный маршрут

Новгородцам и гостям предлагается погрузиться в историю архитектора Григория Штендера

04.05.2025 | Туризм

Озеро Морильницкое находится в Великосельском сельском поселении Старорусского округа.

На озере Морильницкое в Старорусском округе проведут разведку лечебных грязей

Курорт «Русич» проводит конкурс на работы по разведке и добыче лечебных грязей в Старорусском округе

29.04.2025 | Туризм

Поездки по Ильменю до рыбацкой деревни Взвад планируют возобновить с 24 мая.

Прогулки на катамаранах по Волхову в Великом Новгороде стартуют с 1 мая

«Центр водного туризма» готовится к началу навигации в Новгородской области

24.04.2025 | Туризм

Автобусный маршрут №53Тзакольцован по популярным туристическим объектам Великого Новгорода.

В Великом Новгороде возобновили работу туристического автобуса №53Т

Автобусный маршрут №53Тзакольцован по популярным туристическим объектам Великого Новгорода

21.04.2025 | Туризм

Новый участок Большой Валдайской тропы будет открыт в тестовом режиме с 15 мая.

Большую Валдайскую тропу открыли для посетителей

Новый участок Большой Валдайской тропы откроют в тестовом режиме с 15 мая. На нём расположатся два базовых лагеря и арт-объекты

21.04.2025 | Туризм

Победители конкурса смогут продвигать свою продукцию в туристических центрах и стать частью проекта «Точки притяжения Серебряного ожерелья».

Новгородские грамоты Онфима и имбирные пряники победили в конкурсе сувениров

Сувениры из Новгородской области вошли в число победителей в финале конкурса «Туристический сувенир – Серебряное ожерелье России 2025»

18.04.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА