Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2023
Елена Кузьмина

На берегу озера Меглино в Пестовском районе благоустроят зону для купания

На берегу озера Меглино на границе Пестовского и Мошенского районов создают благоустроенную площадку для купания с лежаками для отдыха, автостоянкой и туалетом

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание

Фотография ©: Елена Кузьмина

На берегу озере Меглино на границе Пестовского и Мошенского районов создают благоустроенную площадку для купания. Об этом сегодня, 5 мая, сообщила глава Пестовского района Елена Поварова.

– Планируется возведение нестационарного каркасного сооружения с лежаками для отдыха, – рассказала она на своей странице в ВКонтакте. – Будет оборудована стоянка для автотранспорта, огороженная от зоны отдыха бетонными блоками в виде скамеек. Запланирована чистка русла ручья с применением габионов. Будут установлены контейнерная площадка для мусора и туалетный комплекс. Появится волейбольная площадка, скамейки для отдыха, небольшой спортивный комплекс и мангальная зона.

По словам руководителя, работы ведут в рамках соглашения между администрацией Устюцкого сельского поселения и индивидуальным предпринимателем.

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание грунта.

Теги: Пестовский район, отдых, благоустройство, Меглино, купание, пляж

РЕКЛАМА

Еще новости

В инфоцентре можно приобрести сувениры и заказать экскурсии.

Туристский инфоцентр «Русь Новгородская» открыли после ремонта ⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠

После ремонта в инфоцентре «Русь Новгородская» в Великом Новгороде стало просторнее и уютнее

09.01.2026 | Туризм

Новгородский музей-заповедник выпустил коллекцию новых сувениров – зонтов, вечеров, картхолдеров, платков.

Новгородский музей выпустил сувениры с изображением иконы из церкви Николы на Липне

В новгородском Музее письменности прошла презентация музейных сувениров, выпущенных в 2025 году

27.12.2025 | Туризм

Новгородский поезд стал шестым тематическим составом в московском метро, посвящённым российским регионам.

Новгородский тематический поезд в московском метро рассказывает о Достоевском и Садко

Посвящённый Новгородской области тематический поезд будет курсировать по Московскому метро полгода

24.12.2025 | Туризм

Новгородский поезд будет курсировать по Московскому метрополитену в течение шести месяцев.

В московском метро курсирует тематический новгородский поезд

На Арбатско-Покровской линии появился тематический поезд, посвящённый Новгородской области

23.12.2025 | Туризм

Брелок Новгородского киномузея занял второе место в номинации «Сувенир музея».

Новгородский кинобрелок завоевал серебро российского конкурса «Туристический сувенир»

Брелок Новгородского киномузея вошёл в число призёров финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея»

15.12.2025 | Туризм

Главное здание гостиничного комплекса будет включать центральную двухэтажную часть общественной зоны.

На берегу озера Боровно в Окуловском округе построят отель

В Окуловском округе, в деревне Загубье построят гостиничный комплекс «Валдай Лодж» с рестораном и конференц-залом

11.12.2025 | Туризм