Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2023
Елена Кузьмина

Новгородской области выделят более 14 миллионов рублей на строительство модульных отелей

Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам около 8 миллиардов рублей на создание модульных отелей в России

Строительство дополнительных отелей позволит увеличить поток туристов в регион.

Строительство дополнительных отелей позволит увеличить поток туристов в регион.

Фотография ©: Новгородский музей-заповедник

В 2023-2024 годах на создание модульных отелей в России направят около 8 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Субсидии будут предоставлены 38 регионам на условиях софинансирования, в том числе Новгородской области. Это позволит реализовать более 200 инвестиционных проектов и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тысячи номеров, сообщили в кабмине.

Конкурсный отбор региональных заявок был проведён комиссией Минэкономразвития в апреле-мае 2023 года в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Новгородчина получит более 14 млн рублей.

– Рассчитываем, что эти шаги позволят в достаточно короткие сроки улучшить качество и увеличить предложение номерного фонда, а значит, обеспечить нашим гражданам более комфортные условия для отдыха в России, – отметил Михаил Мишустин.

Обеспечить финансирование строительства модульных некапитальных гостиниц поручил президент Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства в январе 2023 года.

Теги: Новгородская область, отели, туристы

РЕКЛАМА

Еще новости

Брелок Новгородского киномузея занял второе место в номинации «Сувенир музея».

Новгородский кинобрелок завоевал серебро российского конкурса «Туристический сувенир»

Брелок Новгородского киномузея вошёл в число призёров финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея»

15.12.2025 | Туризм

Главное здание гостиничного комплекса будет включать центральную двухэтажную часть общественной зоны.

На берегу озера Боровно в Окуловском округе построят отель

В Окуловском округе, в деревне Загубье построят гостиничный комплекс «Валдай Лодж» с рестораном и конференц-залом

11.12.2025 | Туризм

Аквапарк планируют построить рядом с ТРЦ «Мармелад».

Аквапарк в Великом Новгороде планируют построить к 2030 году

В ходе прямого эфира губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о планах по строительству аквапарка в Великом Новгороде

09.12.2025 | Туризм

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм