Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2023
Елена Кузьмина

Под Великим Новгородом открылась бесплатная «босоногая» тропа

В отеле-усадьбе «Юрьевское подворье» под Великим Новгородом оборудовали тропу для прогулок босиком, где можно пройтись по песку, траве, камням, воде и дереву

На тропе можно встретить разные покрытия - песок, траву, камень, воду и дерево.

На тропе можно встретить разные покрытия - песок, траву, камень, воду и дерево.

Фотография ©: страница загородного комплекса «Юрьевское подворье» в ВКонтакте

Под Великим Новгородом, в отеле-усадьбе «Юрьевское подворье» оборудовали тропу для прогулок босиком. Благодаря этому у гостей и жителей областного центра теперь есть возможность познакомиться с различными текстурами и поверхностями – песком, травой, камнем, водой и деревом, сообщили в региональном туристическом офисе «Русь Новгородская». 

Прогулка по такой тропе помогает стимулировать нервные окончания на стопах, активизируя циркуляцию крови и улучшая функционирование всего организма. Вход на тропу – свободный. 

28.09-3.09.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, отдых, здоровье, босоногая тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм