Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2023
Анна Мельникова

Национальный парк «Валдайский» представили на международном форуме-выставке по туризму «Отдых» в Мос

Нынешнее участие в выставке-форуме позволило не только представить парк туристический, но и показать его как многофункциональный эколого-образовательный центр

Нынешнее участие в выставке-форуме позволило не только представить парк туристический, но и показать

Нынешнее участие в выставке-форуме позволило не только представить парк туристический, но и показать

Фотография ©: Национальный парк "Валдайский"

В Москве 12-14 сентября прошёл 29-й Международный форум-выставка по туризму «Отдых», который знаменует старт нового осенне-зимнего туристического сезона. 

Сотрудники национального парка ответили посетителям выставки на вопросы, где разместиться, как организовать свой досуг во время отдыха в парке, возможности трансферта и так далее. 

— Интересом пользовался и туристский маршрут «Большая Валдайская тропа», которому не было аналогов и конкурентов. Слова благодарности и горячее желание прогуляться по 59-километровому маршруту сочетались с вопросами о продлении турмаршрута, — сообщила заместитель директора парка по экологическому просвещению и туризму Татьяна Герасимова. — Нынешнее участие в выставке-форуме позволило не только представить парк туристический, но и показать его как многофункциональный эколого-образовательный центр, предварительно рассмотрев варианты организации выездных практик для студентов ВУЗов, а также прекрасную площадку для организации спортивных сборов.

Теги: национальный парк Валдайский, туризм, выставка

РЕКЛАМА

Еще новости

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм