Четверг, 10 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Глава компании «ГЛОНАСС» провёл авторскую экскурсию по стенду Новгородской области на выставке «Россия»

Система «ГЛОНАСС» спасает тысячи жизней ежегодно при ДТП, помогает автомобилистам в ежедневных поездках

Система «ГЛОНАСС» спасает тысячи жизней ежегодно при ДТП, помогает автомобилистам в ежедневных поездках

Фотография ©: туристический офис «Русь Новгородская»

Руководитель АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич вместе с Российским обществом «Знание» провёл авторскую экскурсию по экспозиции Новгородской области на выставке «Россия».

Он рассказал об уникальности региона, его главных достопримечательностях, символах. А также о совместных цифровых проектах: сегодня благодаря сервисам АО «ГЛОНАСС» новгородцы видят весь общественный транспорт на онлайн-картах. А регион может управлять отраслью, повышать безопасность транспорта на основе достоверных данных.

Как сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская», Алексей Райкевич отметил живописное оформление стенда в жанре монументального коллажа с множеством фотографий, ярких рисунков и интерактивных зон. Познакомил участников экскурсии с великими героями региона и сказочными новгородскими персонажами, с достижениями современников, реальными фактами и народными легендами.

Напомнил и о том, что Новгородская область входит в туристический проект «Серебряное ожерелье России», и что каждый гость выставки может пройти этот межрегиональный маршрут, не покидая ВДНХ.

Алексей Райкевич рассказал ребятам, что представленные на выставке примеры колоколов из Древней Руси — это первые в нашей стране кнопки SOS – прототипы госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС», к которой уже подключён каждый пятый автомобиль в России. Система спасает тысячи жизней ежегодно при ДТП, помогает автомобилистам в ежедневных поездках и при путешествии по России, включая Новгородскую область.

Напоследок гид отправил близким открытку с видами новгородских достопримечательностей в качестве привета с выставки. 

Теги: выставка, Россия, Новгородская область, ГЛОНАСС

РЕКЛАМА

Еще новости

Первый этап голосования за достопримечательности продлится до 14 апреля.

Ильменский глинт и Большая валдайская тропа участвуют в конкурсе достопримечательностей

Новгородская область участвует в конкурсе достопримечательностей России «От южных морей до полярного края»

05.04.2025 | Туризм

«Серебряное ожерелье России» отмечен дипломом «За концептуальный подход к продвижению межрегионального проекта».

Проект «Серебряное ожерелье России» получил диплом «Интурмаркета»

В Нижнем Новгороде прошла ХХ юбилейная международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет»

18.03.2025 | Туризм

В 2024 году Старая Русса получила звание столицы «Серебряного ожерелья России».

В Старорусском районе выделили пять участков под строительство гостиниц

Областное управление Росреестра поставило на кадастровый учёт пять участков в Старорусском районе, на них разрешено возведение гостиниц

12.03.2025 | Туризм

Из Великого Новгорода первый рейс в Евпаторию запланирован на 31 мая.

Первый поезд из Великого Новгорода в Евпаторию отправится в мае

Вагоны беспересадочного сообщения Псков – Великий Новгород – Евпатория начнут курсировать в мае

11.03.2025 | Туризм

Главным героем шоу станет известный российский повар Василий Емельяненко.

На кулинарном шоу «Вася накормит» в Боровичах приготовят знаменитые серые щи

Известный шеф-повар Василий Емельяненко примет участие в записи своего кулинарного шоу в Боровичах на площади 1 Мая

10.03.2025 | Туризм

В соцсети появился логотип галереи.

Кот Рыжик откроет в Старой Руссе арт-галерею «Сойма»

Творческое пространство будет располагаться на территории арт-резиденции Кота Рыжика – на пешеходной улице в центре города-курорта

07.03.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА