Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2024
Елена Кузьмина

Строительство нового корпуса курорта «Старая Русса» идёт по графику

Сотрудники областной инспекции государственного строительного надзора проверили ход строительства спального корпуса санатория «Курорт Старая Русса»

Стройка началась летом 2023 года.

Стройка началась летом 2023 года.

Фотография ©: инспекция государственного строительного надзора Новгородской области

Сотрудники инспекции государственного строительного надзора Новгородской области провели очередную выездную проверку на площадку строительства спального корпуса курорта «Старая Русса».

Как сообщили в инспекции, возведение девятиэтажного здания началось летом 2023 года. В настоящее время работы идут по графику. 

Напомним, четырёхзвёздочный корпус планируется построить к 2025 году. Новое девятиэтажное здание вместимостью 634 человека позволит увеличить количество гостей курорта до 4 тысяч в год. В корпусе расположатся номера для проживания, медицинские кабинеты и другие элементы инфраструктуры. 

19-25.02.2024 Лента новостей

Теги: Старая Русса, курорт, отдых

РЕКЛАМА

Еще новости

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм