Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2024
Ирина Кокоркина

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подали 3500 тысячи человек из 88 регионов. От Новгородской области свои силы решили попробовать 12 жителей, сообщили вчера, 18 марта, в пресс-центре правительства региона. 

Руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что в новом сезоне для молодёжи открыто участие в одном из двух треков: проектном, где ребята вместе с наставниками превращают свои идеи в реальный проект в сфере туризма, и треке стажировок, который предоставляет возможность зарекомендовать себя в ведущих отраслевых компаниях страны. 

В проектном треке участники проходят тестирование на проверку базовых знаний о России и коммуникативной грамотности. После презентуют свои идеи, направленные на туристическую привлекательность и развитие молодёжного туризма в стране.

Самые интересные отберут эксперты отрасли туризма – победители, наставники и эксперты проекта «Мастера гостеприимства». На протяжении трёх недель профессионалы отрасли с молодёжью будут дорабатывать и доводить до готовых решений их авторские идеи. 

Финалисты попадут на крупнейшие молодёжные фестивали, где им выпадет шанс защитить свои идеи и получить денежное вознаграждение. Кроме того, они смогут реализовать свой продукт при поддержке экспертов. 

Трек стажировок тоже пройдёт в несколько этапов. Помимо тестирования, участники трека должны решить задание в направлениях «Бизнес-сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства» – смоделированную ситуацию, в которой нужно быстро определить проблему и найти пути решения.

Также ребят ждет составление профессионального резюме и собеседование в видео-формате. Работодатели отберут самых мотивированных участников и пригласят на двухуровневую стажировку. Первый этап стажировок – работа в региональных компаниях на линейных позициях сроком от месяца. При успешном прохождении этапа юные мастера получают приглашение поработать и зарекомендовать себя в федеральных компаниях.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется по программе «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и направлен на создание благоприятных условий развития специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли. С 2021 года в нём открыто молодёжное направление для активных, талантливых, увлечённых молодых людей, которые делают первые шаги в сфере туризма. Возраст участников – от 18 до 35 лет. 

Теги: Новгородская область, туризм, конкурс, Мастера гостеприимства

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойной хотят создать интерактивный музей новогодних традиций.

Хвойную официально признали родиной новогодней ели

У Хвойнинского округа появился муниципальный бренд «Хвойная – Родина новогодней ели»

20.02.2026 | Туризм

Канатную дорогу планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2026 года.

Пол в кабинках новгородской канатной дороги будет прозрачным

На берегах Волхова в Великом Новгороде строят приводную и обводную станции канатной дороги

19.02.2026 | Туризм

Глэмпинг планируют построить рядом с национальным парком «Валдайский».

На берегу озера Боровно в Окуловском округе хотят построить «Валдай-глэмпинг»

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области одобрили проект по строительству глэмпинга в Окуловском округе

24.01.2026 | Туризм

Фестиваль «Крошево» набрал максимальное количество баллов.

Боровичский фестиваль «Крошево» стал лауреатом международной премии «Рупор»

Гастрономический фестиваль из города Боровичи стал абсолютным фаворитом премии и собрал максимальное количество баллов

23.01.2026 | Туризм

Большинство туристов приезжают в Великий Новгород, чтобы побывать в кремле и «Витославлицах».

Около 200 тысяч гостей посетили Новгородскую область в новогодние праздники

За время новогодних каникул культурные мероприятия в Новгородской области посетили более 400 тысяч человек

14.01.2026 | Туризм

В инфоцентре можно приобрести сувениры и заказать экскурсии.

Туристский инфоцентр «Русь Новгородская» открыли после ремонта ⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠

После ремонта в инфоцентре «Русь Новгородская» в Великом Новгороде стало просторнее и уютнее

09.01.2026 | Туризм