Среда, 24 июля 2024

В матче окружного первенства по футболу в сборной Новгородской области удалили четырёх игроков и тренера

Сборная Новгородской области (СНО) «ДЮСШ-2» со скандалом провела свой очередной матч в рамках окружного первенства по футбола среди любительских команд. Игра проходила в Выборге с местным «Фаворитом», которому новгородцы уже однажды проиграли (1:4). На этот раз матч даже закончить не удалось.

Как следует из сообщения на сайте межрегионального отделения по футболу «Северо-Запад», на 14-й минуте игрок нашей сборной Антон Елисеев открыл счет. Однако уже на 20-й он был удален - за удар соперника. Далее события развивались следующим образом:

25' - у СНО ДЮСШ-2 удален игрок (второй) за мат в адрес арбитра (один Брейтвейт)
25' - у СНО ДЮСШ-2 удален тренер (другой Брейтвейт)
28' - «Фаворит» с пенальти (первого) сравнивает счет (Класс)
45' - СНО ДЮСШ-2 второй раз в матче выходит вперед (вдевятером) - Петров Данила
52' - у СНО ДЮСШ-2 удален игрок (третий) за фол «последней надежды» (Кимлик)
52' - «Фаворит» с пенальти (второго) вновь сравнивает счет (Класс)
58' - «Фаворит» выходит вперед (Прошин Антон)
65' - СНО ДЮСШ-2 сравнивает счет (ввосьмером) - опять Петров Данила
74' - у СНО ДЮСШ-2 удален игрок (четвертый) за мат в адрес арбитра (Рыженков)
76' - «Фаворит" с пенальти (третьего) вновь выходит вперед (Класс)
77' - у СНО ДЮСШ-2 удален игрок (пятый) за мат в адрес арбитра (вратарь Бойко). Матч прекращен, так как в составе СНО ДЮСШ-2 на поле осталось 6 игроков.

Как прокомментировал случившееся председатель Федерации футбола Новгородской области Игорь Афанасьев, на этой неделе в МРО «Северо-Запад» состоится заседание контрольно-дисциплинарной комиссии, на которой её участники проанализируют ситуацию на поле в Выборге, поведение игроков, арбитров, новгородского тренера Валерия Брейтвейта.

- Вполне возможно, что нашей сборной будет засчитано техническое поражение, - говорит Афанасьев. - К сожалению, в нашем распоряжении нет видеозаписи этого матча, но выборгская команда объявляла, что будет записывать игру на видео, и будем надеяться, эту запись представят на заседании КДК. Я думаю, что дело в судействе, которое, возможно, было не на должном уровне, - три пенальти в одном матче и пять красных карточек!