Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

С 1 сентября школьная форма будет введена для всех учащихся Новгородской области

С 1 сентября все учащиеся общеобразовательных организаций Новгородской области наденут школьную форму, сообщил пресс-центр регионального правительства. Единые требования к школьной одежде разработаны департаментом образования и молодежной политики Новгородской области. На основании требований конце

С 1 сентября все учащиеся общеобразовательных организаций Новгородской области наденут школьную форму, сообщил пресс-центр регионального правительства.

Единые требования к школьной одежде разработаны департаментом образования и молодежной политики Новгородской области. На основании требований концепцию школьной формы, а также её общий вид, цвет, фасон определили сами образовательные организации.  Школьная форма приобретается за счет средств родителей.

Департамент образования и молодежной политики области призывает учащихся и их родителей обращать внимание не только на внешний вид одежды, но и на ее качество. Одежда учеников должна соответствовать действующим требованиям санитарного законодательства.

Для оказания помощи родителям в поисках поставщиков школьной формы в муниципальных районах и городском округе с мая по август 2014 года общеобразовательные организации проводили ярмарки, презентации производителей и поставщиков школьной формы.

Введение требований к одежде учащихся проходило поэтапно. В 2013 году школьная форма была введена для учащихся начальной школы, а с 2014 года – для учащихся основной и средней школы.

Фото www.infopokrovsk.ru

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА