Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Житель Новгородской области за забытый непотушенный костер заплатит 20 тысяч

Приговором мирового судьи судебного участка Поддорского района Новгородской области от 18 августа 2008 года 28-летний житель Старорусского района Денис Александров признан виновным в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (часть 1 статьи 261 УК РФ), сообщили &quot

Приговором мирового судьи судебного участка Поддорского района Новгородской области от 18 августа 2008 года 28-летний житель Старорусского района Денис Александров признан виновным в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (часть 1 статьи 261 УК РФ), сообщили "НВ" в прокуратуре Новгородской области.

Как установил суд, 13 июня 2008 года Александров, находясь в лесной деляне квартала 152 выдел 2 Дороганского лесничества Поддорского района Новгородской области, развел костер, чтобы отогнать насекомых, а затем уехал, не потушив костер и оставив его без присмотра.

В результате возникшего от костра пожара на площади 2 га были повреждены лесные насаждения и лесному фонду в результате неосторожного обращения с огнем Александровым причинен ущерб на сумму 16 802 рубля.

Приговором мирового судьи судебного участка Поддорского района Новгородской области от 18 августа 2008 года Александрову назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей. В возмещение ущерба, причиненного неосторожным обращением с огнем, с Александрова взыскано 16 802 рубля в доход федерального бюджета.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022