В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Новгородского Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков выявлен факт незаконного посева и выращивания запрещённых к возделыванию растений конопли.
Как сообщили "НВ" в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, В одной из деревень, расположенных на территории Новгородского района, на огороде, находящемся за домом, на бороздах между кустами картофеля произрастала конопля. Во время проведения осмотра этого участка земли оперативные сотрудники Новгородского Управления наркоконтроля насчитали 147 кустов наркосодержащего растения.
«Все сорняки вокруг них были старательно выполоты, что говорило о том, что за ними кто-то тщательно ухаживает. Высота кустов конопли достигла 160 сантиметров. Хозяйка огорода утверждает, что не имеет ни малейшего понятия, откуда среди картофеля появилась конопля и отрицает свою причастность к ее возделыванию», - отметили в управлении.
Наркополицейские изъяли все обнаруженные растения, выращивание которых, учитывая их количество, позволяет оценить как культивирование в крупном размере.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ. В настоящий момент следствие проводит работу по установлению лиц, причастных к возделыванию запрещённых растений.
РЕКЛАМА
Еще новости
Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».
Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам
28.08.2024
Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России
"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...
23.03.2024
Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва
Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии
07.01.2024
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района
Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего
10.07.2022
В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей
Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества
02.04.2022
Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта
Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий
08.03.2022
Информационный портал «Новгородские ведомости» 16+
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер о регистрации СМИ Эл № ФС77-77322 от 5 декабря 2019 года. Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций»
Главный редактор: И. Б. Кокоркина
Телефон/факс редакции: +7 (8162) 77-32-92
Адрес электронной почты редакции: ved@novved.ru
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на Новгородские ведомости
Материалы рубрики «Бизнес», а также с пометкой ® публикуются на правах рекламы.
© 2007–2025 Новгородские ведомости. Все права защищены.