Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин поздравил областной совет ветеранов с 35-летием

Губернатор отметил, что при участии ветеранов в Новгородской области вот уже пять лет ведется большая работа по восстановлению воинских захоронений

Губернатор отметил, что при участии ветеранов в Новгородской области вот уже пять лет ведется большая работа по восстановлению воинских захоронений

Фотография ©: правительство Новгородской области

Сегодня, 1 ноября, в правительстве Новгородской области состоялся ежегодный пленум совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В этом году общественная организация отмечает 35-летие. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Андрей Никитин и председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев.

Областной совет ветеранов сегодня – это более 100 тысяч человек и более 600 первичных организаций в каждом муниципалитете региона. 

– Ни одна страна, ни одно общество не может жить и развиваться, не опираясь на свою историю и опыт предыдущих поколений, на достижения людей, работавших раньше. Очень хорошо, что 35 лет назад было принято решение о создании областного совета ветеранов. Это позволяет возрождать очень многие вещи на основе вашего опыта и ваших знаний, – подчеркнул глава региона Андрей Никитин, обращаясь к участникам мероприятия.

Губернатор отметил, что при участии ветеранов в Новгородской области вот уже пять лет ведется большая работа по восстановлению воинских захоронений. Он поблагодарил членов совета ветеранов за то, что большое внимание они уделяют развитию спорта и здорового образа жизни. По словам губернатора, в следующем году будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Любытино и Шимск. Это значит, что комфортные и теплые спортивные залы будут открыты во всех муниципальных образованиях области.

Андрей Никитин  рассказал, что в следующем году будет значительно увеличено финансирование проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, который в нашем регионе реализуется с 2018 года. Это значит, что помощь сиделок будет оказана каждому жителю Новгородской области, который в этом нуждается. Он также напомнил, что сейчас в Великом Новгороде продолжается строительство самого современного Дома ветеранов.

– У нас проделана огромная работа, еще многое предстоит сделать. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы есть, за то, что вы участвуете во всех проектах, без вас их реализация велась бы труднее. Надеюсь, что и дальше мы совместно будем работать над развитием Новгородской области, с сохранением ее истории и традиций, – добавил Андрей Никитин. 

Уже пять лет областной совет ветеранов становится победителем конкурса Фонда президентских грантов. Благодаря этому организация реализует многие проекты. Например, День Партизанского края в селе Белебёлка Поддорского района 1 августа, дни, посвященные памяти ленинградских детей, погибших в июле 1941 года на станциях Лычково и Боровёнка. Проводит смотры-конкурсы талантов, организует физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия с ветеранами. Развивают члены совета ветеранов и социальный туризм. Большое внимание уделяется работе по защите прав и социальных интересов бывших несовершеннолетних узников фашизма, ветеранов Великой Отечественной войны.

– Ваш авторитет для новгородцев – огромный. Благодарю вас за то, что вы делаете, за вашу поддержку во всех аспектах нашей жизни. Вы заслуживаете самых высоких похвал, – отметил Юрий Бобрышев. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Совет ветеранов, поздравления

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года