Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2022
Ирина Кокоркина

На поддержку народных дружинников в Новгородской области выделят 30 миллионов рублей

Только с начала года участковые выявили более тысячи преступлений, около 5 тысяч административных правонарушений.

Только с начала года участковые выявили более тысячи преступлений, около 5 тысяч административных правонарушений.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин 10 ноября поздравил полицейских с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, руководитель во время торжественного мероприятия в честь праздника отметил высокий профессионализм новгородских полицейских, а также снижение в регионе уровня преступности по многим направлениям. 

Так, уменьшилось число тяжких и особо тяжких деяний, мошенничеств, преступлений против личности, снизилась уличная преступность. В течение года удалось не допустить экстремистских и террористических актов, грубых нарушений общественного порядка, резонансных преступлений. 

8-13.11.2022 Лента новостей

– Хочу отметить работу участковых уполномоченных. В следующем году этой службе исполнится 100 лет, – сказал Андрей Никитин. –  Только с начала года участковые выявили более тысячи преступлений, около 5 тысяч административных правонарушений. Они находятся в самом тесном контакте с нашими гражданами. От них напрямую зависят безопасность и покой людей, профилактика и раскрытие преступлений. Понимая ответственность участковых, мы стараемся создавать им необходимые условия для работы.

С учётом возросшей нагрузки на сотрудников органов внутренних дел в ближайшее время будут приняты меры по усилению деятельности народных дружин. 

– Мы увеличим выплаты за участие народных дружинников в мероприятиях по охране общественного порядка. Из областного бюджета органам местного самоуправления, где созданы дружины, в 2023 году будет выделено более 30 миллионов рублей. Уверен, что дружинники внесут достойный вклад в обеспечение порядка на улицах наших городов и сел, – подчеркнул губернатор. 

Он также отметил, что совместно с органами власти реализован целый комплекс мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. В результате с начала года удалось на 17% уменьшить число ДТП. А это – спасённые жизни, здоровье людей. 

Для снижения аварийности будет увеличено число камер фотовидеофиксации в регионе. На эти цели будет направлено более 50 млн рублей. Более 40 млн рублей направят на развитие системы «Безопасный город». 

– На нашем примере и примере других регионов мы понимаем, как важна система «Безопасный город», – добавил Андрей Никитин. – Она позволяет работать на профилактику и раскрытие преступлений с помощью системы распознавания лиц. Для этого нужны современные камеры и программное обеспечение. Современное видеонаблюдение появится сначала в Великом Новгороде, Боровичах, а далее – во всех районах области.

По словам главы региона, одной из главных задач остаётся и помощь сотрудникам полиции, которые находятся в служебных командировках. 

Андрей Никитин сообщил, что руководство регионального Управления МВД подготовило дополнительные предложения по совершенствованию системы охраны правопорядка в регионе. Они будут проанализированы и в самое кратчайшее время вынесены на рассмотрение областной думы. 

8-13.11.2022 Лента новостей

Начальник УМВД России по Новгородской области Андрей Коновалов выразил благодарность всему личному составу за выполнение поставленных задач.

– В этот праздничный день страна чествует тех, кто выбрал трудную и ответственную службу. Кто невзирая на риск бесстрашно встаёт на пути криминала, борется с беззаконием и произволом, – подчеркнул Андрей Коновалов. – Вместе с нами этот праздник отмечают миллионы граждан. Это главное признание результатов нашей с вами работы. Мы хорошо понимаем, что в основе такого доверия людей – прежде всего, уверенность в защите, помощи и завтрашнем дне.

Новгородских полицейских также поздравили председатель областной думы Юрий Бобрышев, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, председатель общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

Теги: Новгородская область, УМВД, полиция, Андрей Никитин, народные дружинники

РЕКЛАМА

Еще новости

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

На фестивале представят кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль национальной кухни

В фестивале 27 апреля примут участие пять команд, представляющих кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении

26.04.2024 | Общество

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года