Понедельник, 29 апреля 2024

28 июня 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде пройдёт дерби между «Электроном» и «Новградом»

Начало игры между «Электроном» и «Новградом» запланировано на 18.00.

Фотография ©: sportshkola53.ru

Завтра, 29 июня, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» пройдёт матч между двумя местными командами – воспитанниками спортшколы «Электрон» и футбольным клубом «Новград». Игра состоится в рамках окружного любительского чемпионата по футболу. Начало запланировано на 18.00.

Как отметили в спортшколе «Электрон», дерби состоится впервые за долгие годы. До этого новгородское дерби на межрегиональном уровне было более 10 лет назад.

«Электрон», укомплектованный в основном дебютантами окружных состязаний, сейчас занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице чемпионата. В пяти матчах футболисты не одержали ни одной победы.

– Наша команда готова к матчу с «Новградом», – прокомментировал капитан «Электрона» Михаил Васильев. – Несмотря на плачевные результаты, травмированных ключевых игроков и полное обновление состава для нас это будет принципиальный матч. Все настроены на победу и готовы выкладываться на максимум. Также в таком матче мы надеемся на поддержку наших болельщиков.

«Новград» находится в чемпионате на шестом месте. Он провёл три матча – на счету новгородцев по одному поражению, ничьей и победе.

– Этот матч станет для нас проверкой на психологическую устойчивость, – сказал президент «Новграда» Дмитрий Минин. – Коллеги из «Электрона» выступают пока плачевно. Поэтому важно, чтобы у наших ребят не было шапкозакидательских настроений. Эта игра должна показать, кто амбассадор новгородского футбола.

Лидерство в чемпионате Северо-Запада пока удерживает мурманский «Север»: в пяти поединках он четыре раза одержал победу и добился одной ничьей.

Теги: Великий Новгород, Электрон, Новград, футбол