Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Редакция

Горячие гастроли

В Великом Новгороде вновь побывали звёзды шоу Ильи Авербуха «Лёд и пламень».

Гастрольная версия одного из самых рейтинговых проектов Первого канала и Ильи Авербуха заметно отличается от своей телеверсии. Напомним, по его условиям в умении держаться на льду соревновались 18 пар. Трудность заключалась в том, что каждый из дуэтов был укомплектован признанным спортсменом и «чайником» от фигурного катания, роль которых исполняли звёзды отечественного кино. Однако в турне отправились не только участники телешоу с уже виденными на экране номерами, но и малоизвестные широкому зрителю лица.

Например, помимо финалистов телеверсии в список гастролёров попали трёхкратные чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук. Увидеть в России их комические этюды - большая редкость, потому что Беседин уже давно живёт в Нью-Йорке и специально согласился участвовать в шоу Авербуха. 

Из любопытного также выступление восходящей звезды российского мужского одиночного катания Евгения Кузнецова, победителя первенства России среди юниоров, к которому совершенно несправедливо приклеилось прозвище «человек сальто». Помимо сальто Кузнецов уверенно выполняет и трёхоборотные прыжки.

Разумеется, в программу турне включены и выступления российских олимпийцев: Алексея Ягудина, Татьяны Навки и Романа Костомарова, Максима Маринина и Татьяны Тотьмяниной, Алексея Тихонова и Марии Петровой. На их имена и шёл зритель.

И нет ничего удивительного в том, что в каждом городе, где успели побывать участники ледово пламенного шоу, их встречали с аншлагом. Не стал исключением и Новгород.

Здесь желающих оказалось столько, что в Ледовом дворце, на арене которого состоялось действо, пришлось установить дополнительные зрительские трибуны и несколько десятков стульев. В итоге под крышей дворца сумели разместиться более 2200 человек. Это обстоятельство и овации, которые зрители устраивали после каждого выступления, и заставили Алексея Тихонова, выступавшего на льду и в роли ведущего, воскликнуть: «Великий Новгород - великий зритель!».

Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Во время «Библионочи» читатели познакомились с редкими изданиями, которые хранятся в Любытине.

Не только чтобы книги читать

Библионочь в Любытине прошла в новом выставочном зале

24.04.2024 | Культура

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года