Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Танцуй по правилам

Новгородские наркополицейские предлагают проводить клубные вечеринки без дурмана
Совместно с администрацией Великого Новгорода Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Новгородской области подготовило проект, направленный на поддержку здорового образа жизни и противодействие распространению  наркотических средств.
Акция «Клуб — территория без наркотиков», по мнению Алексея МИТЮНОВА, начальника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН, поможет исключить условия, способствующие вовлечению молодых людей в употребление незаконных стимулирующих веществ в развлекательных заведениях:
— В отличие от мегаполисов в наших ночных клубах ситуация, связанная со сбытом и потреблением наркотиков, стабильная и контролируемая, поскольку в последние годы органами власти предпринимались меры по соблюдению порядка в этой сфере. Но и сами клубы сегодня против того, чтобы на их территории оказывались сбытчики и люди в наркотическом опьянении. Никто не хочет терять бизнес из-за лиц, нарушающих закон. Так, в 2007 году был закрыт клуб «Динамик-колор» после того, как в ходе одного рейда в нём были выявлены 36 человек, находящихся под действием марихуаны и амфетамина.
Первым дискозаведением, получившим официальный статус «свободного от наркотиков», стал ночной клуб Vertigo. Его руководство решило опровергнуть распространённое обывательское мнение, что развлекательные заведения являются местом отдыха одурманенных неадекватных личностей.
— Попадая в наш клуб, клиент будет знакомиться с нашими правилами поведения, которые заключаются в том, чтобы уважать отдых других людей, не допускать расовой и сексуальной агрессии, не употреблять и не распространять наркотики. При обнаружении лиц, нарушивших эти правила, охрана задержит их и передаст сотрудникам наркоконтроля, — заявил арт-директор клуба Илья САВЧУК. Кроме того, для создания соответствующего антуража в дискозале на видеоэкранах будет транслироваться социальная антинаркотическая реклама.
Сотрудники УФСКН надеются, что к проекту подключатся и другие клубы не только из Великого Новгорода, но и из районов области.
 
 Анна МЕЛЬНИКОВА
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Во время «Библионочи» читатели познакомились с редкими изданиями, которые хранятся в Любытине.

Не только чтобы книги читать

Библионочь в Любытине прошла в новом выставочном зале

24.04.2024 | Культура

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года