Воскресенье, 04 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Слово как нота,

или Где новгородцы проводят свой досуг Интерактивные встречи в библиотеке «Читай-город» становятся с каждым годом все популярнее. Будь то библионочь или стихобатлы, или вот еще одно мероприятие — «Нотословие», которое состоится на проспекте Мира в следующую пятницу, 7 августа. Это уже вторая подобн

или Где новгородцы проводят свой досуг

Интерактивные встречи в библиотеке «Читай-город» становятся с каждым годом все популярнее. Будь то библионочь или стихобатлы, или вот еще одно мероприятие — «Нотословие», которое состоится на проспекте Мира в следующую пятницу, 7 августа. Это уже вторая подобная встреча. Первая состоялась 27 июня. Хотя правильнее назвать это мероприятие проектом, так как представляет он собой цикл встреч в виде бесед с авторами музыки, поэзии, включающих непосредственную демонстрацию объектов искусства в реальном времени и их обсуждение.

Для Новгорода — это определенно новый формат культурно-информационного общения. Событие, теоретически, состоит из нескольких выступлений известных или не очень в нашем городе людей или коллективов, которые не только демонстрируют своё творчество, но и рассказывают о себе, дают советы всем желающим начать свое дело.

«Раньше было сложно даже представить себе возможность реализации на практике такого микса», — пишут организаторы проекта у себя на странице в официальной группе «Нотословие» в ВКонтакте. Но так как он проводится уже не первый раз, можно сказать, что осуществить свои желания организаторам удалось.

7 августа они обещают зрителям песночтения, в которых примет участие автор текстов песен арт-рок группы «АПМ» Алексей Апрель. Кроме него в рамках мероприятия выступят следующие новгородские исполнители: поэт, автор-исполнитель песен и лидер рок-группы IIaralleli Сергей Сергеев, хип-хоп гуру, мастер битбоксинга, автор проекта «Тракторизмо» Сергей Шевченко, а также создатель проекта «Изобретатель», звукорежиссёр, лидер группы Rivals Revealed Егор Бычков, и, конечно, арт-проект Kvadrad. В общем, насыщенная палитра очень разных звуковых красок и сюжетов в одном месте и в одно время.

Стоит добавить, что главными героями этих мероприятий, как правило, становятся зрители в зале, которые приходят, чтобы поддержать участников встречи, приятно и занимательно провести время. Они тепло, с интересом реагируют на выступления, а также активно участвуют в обсуждении творчества.

На момент написания материала в группе в ВКонтакте их было 67. Интересно, изменится ли число желающих к концу следующей недели?

7 августа в 19.00. «Читай-город», проспект Мира, 1

Фото с сайта portal.nov.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

А теперь лимончику, пожалуйста!

А теперь лимончику, пожалуйста!

Боровичский театр «Берега», пережив успех дебютного спектакля «Вишневский и Вишневская», учит новые роли

24.12.2025 | Культура

Алиса идёт на Север

Алиса идёт на Север

Худрук театра «Малый» Надежда Алексеева — о новогоднем спектакле, фестивальных успехах и планах на 2026 год

24.12.2025 | Культура

Начало чуда

Начало чуда

В областном центре открылось новое арт-пространство, а в нём — выставка нового творческого объединения

17.12.2025 | Культура

Как зубы почистить

Как зубы почистить

Почему качественный блогинг — это образ жизни, а не работа?

17.12.2025 | Культура

Князь Рус и его супруга Полина

Князь Рус и его супруга Полина

Рукодельница из Старой Руссы Елена Ческидова стала финалистом Всероссийского конкурса ватного мастерства

10.12.2025 | Культура

«Я пойду туда, где ветер…»

«Я пойду туда, где ветер…»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка памяти художника Евгения Сущени

26.11.2025 | Культура