Суббота, 29 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

«…и свет таинственный»

Творчество Елены Фроловой неизменно увлекает слушателей.

Творчество Елены Фроловой неизменно увлекает слушателей.

Фото: из ВК-группы «Бюро приключений»

Концерт в Великом Новгороде впервые даст певица, поэт и композитор Елена Фролова

В субботу, 21 сентября, в КЦ «Диалог» впервые в Великом Новгороде состоится концертная программа «…и свет таинственный» Елены Фроловой, российской певицы, поэта и композитора. Знакомство с её творчеством для части россиян началось с музыкального ряда к фильму 2013 года «Географ глобус пропил» Александра Велединского, в одном из моментов которого звучит лирическая песня «Летел голубь», простая, эффектная, душевная и незабываемая.

Свою первую песню Фролова сочинила в 80-е годы в подростковом возрасте на стихотворение Марины Цветаевой «Я писала на грифельной доске».

Помимо собственных текстов, Елена исполняет песни на стихи многих поэтов, таких как Осип Мандельштам, Анна Ахматова, София Парнок, Арсений Тарковский, Вениамин Блаженный, Михаил Кузьмин, Иосиф Бродский, Леонид Губанов, Анна Баркова, Борис Пастернак, Сергей Есенин, Дмитрий Строцев, Федерико Гарсиа Лорка.

«Это мне знакомо» – первое, понятное и приятное чувство, возникающее от прикосновения к творчеству певицы, которое наполнено душевной грустью и меланхолией, надеждой и неугасимым светом, присущими русской культуре.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Территорию вокруг Центра культурного развития тоже благоустроят. Визуализация предоставлена администрацией Хвойнинского округа

Счастливый билет

На месте старого кинотеатра в Хвойной построят современный Центр культурного развития

12.03.2025 | Культура

Запись телеверсии новгородского спектакля прошла 7 марта.

Да здравствуют принц и дочь великана!

Спектакль новгородского театра «Малый» включён в «Золотой фонд театральных постановок России»

12.03.2025 | Культура

Анна Крайнюкова — одна из немногих, кто владеет профессией тапёра.

Голос Великого немого

Что привлекает молодого новгородского музыканта и композитора Анну Крайнюкову в профессии тапёра

12.03.2025 | Культура

Кое-кто в Боровичах уверяет, что мальчик Онфим рисовал и писал это сам.

Не Мста, а мистика какая-то

В Музее изобразительных искусств открылась экспозиция боровичской керамики

26.02.2025 | Культура

Наум Клейман — автор многочисленных статей по теории и истории киноискусства. Один из крупнейших специалистов по творчеству Эйзенштейна. Стоп-кадр программы телеканала «Культура»

Клейман и Онегин

Выдающийся киновед расскажет новгородцам о творчестве Пушкина и многом другом

29.01.2025 | Культура

На открытии фестиваля прозвучит новгородская премьера «Поэмы в русском стиле» псковского композитора, пианиста и аранжировщика Бориса Федотова.

Лядов в форме рондо

Великий Новгород стал сердцем Фестиваля русского фортепианного дуэта

22.01.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА