Вторник, 17 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Зимняя смена

В новгородском театре «Малый» объявлен очередной набор волонтёров

Новые театральные добровольцы проведут с «Малым» три зимних месяца.

Новые театральные добровольцы проведут с «Малым» три зимних месяца.

Фото: театра «Малый»

В новгородском театре «Малый» объявлен очередной набор волонтёров

В театре для детей и молодёжи «Малый» стартует новая волонтёрская волна. На «Зимнюю смену» ищут добровольцев, которые будут с театром с декабря по февраль. Что входит в обязанности театрального волонтёра? Это помощь в ежедневной жизни театра, творческих акциях, поддержка в подготовке премьер, грядущих новогодних праздников.

После встречи в театре и собеседования традиционным стартом знакомства станет мастер-класс с актёрами театра «Малый» и куратором — актрисой Кристиной Машевской. Приятными бонусами в волонтёрской деятельности являются посещение спектаклей, встречи с единомышленниками, участие в творческих событиях театра.

Предыдущая «Осенняя смена» объединила в «Малом» 30 добровольцев, которые помогали в подготовке премьерных спектаклей, участвовали в творческих акциях к премьере «Онегина», дежурили на спектаклях, помогали в подготовке реквизита к спектаклю «Зима, когда я вырос», организовывали творческие поздравления актёров с юбилеями, писали театральные рецензии и фотографировали события. «Осенняя смена» в конце ноября заканчивает свою работу, и в театре ждут новых добровольцев.

— Мне кажется, что «Зимняя смена» волонтёров получает замечательный бонус в атмосфере новогодних праздников. У нас как раз стартует целый цикл спектаклей «Ушастый патруль. Новогодний детектив», который будет дарить детям встречу со сказкой и Дедом Морозом, а это значит, что в театр придёт много маленьких зрителей. Помощь волонтёров на таких событиях очень полезна. А ещё в подготовке будут две премьеры до Нового года. Это огромный человеческий опыт участия и поддержки театра в его начинаниях. Мы с нетерпением ждём новых театральных волонтёров. Кроме того, у нас есть «ветераны» волонтёрского движения, которые помогут, поддержат новичков. Из добровольцев формируется отличная позитивная команда единомышленников, — рассказала координатор волонтёрского движения Татьяна БОБРОВА.

Заполнить анкету будущего волонтёра необходимо до 1 декабря. Кандидат должен быть старше 16 лет. Подробнее — в группе театра «Малый» ВК.

Теги: театр, Малый, Великий Новгород, волонтеры

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Вечера у Карамазовых»

«Вечера у Карамазовых»

В Старой Руссе прошло первое представление возрождённого летнего театра

10.06.2025 | Культура

Вот тебе и Егорьев день

Вот тебе и Егорьев день

Новгородские мастера обыграли в своих изделиях тему «Рогатые-бодатые»

10.06.2025 | Культура

Двигаемся дальше

Двигаемся дальше

В Великом Новгороде назвали победителей Второго фестиваля молодого кино и анонсировали третью встречу

04.06.2025 | Культура

Частушка как признание в любви

Частушка как признание в любви

В Доме-музее Успенского прошёл самый душевный фестиваль года

04.06.2025 | Культура

Три девицы

Три девицы

В краеведческих музеях Новгородчины работают сотрудницы-роботы

28.05.2025 | Культура

Картины из петелек

Картины из петелек

Благодаря областному гранту в хвойнинском Центре ремёсел будут развивать новый вид рукоделия

21.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА