Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Верёвка для мастера

altНовгородские фотографы провели осеннюю «Сушку»

Что такое «Сушка»? Молодежь, растущая в эпоху электроники, может быть, и не поймет, а вот фотомастера старшего поколения помнят, как сушили снимки после проявки.

Ностальгия о былом и подвигла провести выставку фоторабот, разместив их на обычных бельевых верёвках, натянутых во дворе Новгородского музея изобразительных искусств. Название напрашивалось само — «Сушка».

На прищепках «сушились» фотографии самого разного размера. Причем любой желающий мог принести свою работу и вывесить на всеобщее обозрение. На входе посетитель получал канцелярскую скрепку, чтобы поместить ее на понравившуюся фотографию. Так выбирали лучших.

— Это наша вторая за три месяца выставка. Но если в первой участвовали только 25 фотографов и около 200 зрителей, то сейчас свои работы принесли уже более 40 человек, и собрались на действо не менее 500 гостей, — рассказал «НВ» Артур ОСИПОВ, один из организаторов выставки. — Причём бюджет этого мероприятия составила смешная сумма лишь в 500 рублей. Это сушки, прищепки, верёвки ну и, конечно же, скрепки.

По окончании выставки выяснилось, что этих самых скрепок больше всех собрал молодой новгородский фотограф Максим Озерцов. Его работы заняли первое и второе места. Третье — у Юлии Ведровой. Она — тоже наша землячка.

Екатерина ДУБОВА
Олег ШИШКУНОВ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

В кабинете профессора Преображенского мораль уходит на второй план, уступая место... чему?

Шарик и звери

Почему главный герой новгородской версии «Собачьего сердца» — не человек?

02.04.2025 | Культура

Территорию вокруг Центра культурного развития тоже благоустроят. Визуализация предоставлена администрацией Хвойнинского округа

Счастливый билет

На месте старого кинотеатра в Хвойной построят современный Центр культурного развития

12.03.2025 | Культура

Запись телеверсии новгородского спектакля прошла 7 марта.

Да здравствуют принц и дочь великана!

Спектакль новгородского театра «Малый» включён в «Золотой фонд театральных постановок России»

12.03.2025 | Культура

Анна Крайнюкова — одна из немногих, кто владеет профессией тапёра.

Голос Великого немого

Что привлекает молодого новгородского музыканта и композитора Анну Крайнюкову в профессии тапёра

12.03.2025 | Культура

Кое-кто в Боровичах уверяет, что мальчик Онфим рисовал и писал это сам.

Не Мста, а мистика какая-то

В Музее изобразительных искусств открылась экспозиция боровичской керамики

26.02.2025 | Культура

Наум Клейман — автор многочисленных статей по теории и истории киноискусства. Один из крупнейших специалистов по творчеству Эйзенштейна. Стоп-кадр программы телеканала «Культура»

Клейман и Онегин

Выдающийся киновед расскажет новгородцам о творчестве Пушкина и многом другом

29.01.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА