Среда, 14 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Летнее молоко

Сельхозпредприятие «Ермолинское» Новгородского района занимается не только увеличением его производства, но и продвижением на рынок.

Генеральный директор хозяйства Виктор ВИТВИЦКИЙ работой животноводов доволен. Сейчас в сельхозпредприятии имеется 300 коров, что на 10 процентов больше, чем год назад. До конца этого года поголовье буренок возрастет еще на 30 единиц, а в следующем численность дойдет до 400.
— Увеличение дойного стада — стратегическая линия развития нашего хозяйства, — сказал Виктор Витвицкий. — Нам выгодно заниматься производством молока, оно — основная статья наших доходов. Благодаря ему мы смогли на 15 процентов повысить зарплату в коллективе, решаем другие важные задачи, в частности, смогли заняться реконструкцией двух дворов на 300 скотомест. Один практически уже готов, второй, на 134 скотоместа, будет подготовлен до конца пастбищного периода.
Что касается результатов, то за пять месяцев этого года в «Ермолинском» на 12% возросло производство молока, существенно поднялись надои. Сегодня продукция этого сельхозпредприятия — пастеризованное молоко, кефир, сметана, творог, масло — хорошо известна. В Великом Новгороде и в Новгородском районе у сельхозпредприятия более 10 торговых точек. По просьбе новгородцев организована продажа молочной продукции в дачных массивах. Ведется и гибкая ценовая политика: если летом молока много и на него падает спрос, хозяйство снижает цены. Теперь 1 литр молока жирностью 3,9–4,2% продается по 25 рублей, на 5 рублей дешевле, чем раньше.

Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вернуться в тройку «призёров» Новгородчине помог запуск свиноводческого комплекса в Волотовском округе.

Себя прокормим

Новгородская область вернулась в тройку лидеров Северо-Запада по производству птицы и скота

30.04.2025 | Экономика

Тёплая погода в первой половине апреля позволила аграриям региона начать посевную раньше, чем обычно.

В первые тёплые дни

Аграрии региона приступили к посевной кампании

23.04.2025 | Экономика

В добрый путь

Две трети железобетонного основания высокоскоростной железнодорожной магистрали произведут в Новгородской области

09.04.2025 | Экономика

Участников пресс-тура заинтересовали медицинские изделия, выпускаемые в Великом Новгороде.

Опора на своё

Новгородские социальные предприятия удивили журналистов федеральных изданий своими инициативами

09.04.2025 | Экономика

Ежемесячно на фабрике разрабатывают оригинальный дизайн носков.

Аксессуар, а не одежда

На чудовской фабрике разрабатывается до 50 новых моделей носков в месяц

05.02.2025 | Экономика

На стендах компаний Андрей Никитин и Татьяна Ким познакомились с представителями бизнеса и их продукцией.

Бизнес, государство и платформа

В Новгородской области стартовал новый пилотный проект для развития предпринимательства

29.01.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 07.05.2025 года

РЕКЛАМА