Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Везение? Нет, мастерство

Рыболовецкое хозяйство Юрия ПОНКРАШОВА из Старорусского района по праву является одним из лучших коллективов в своей отрасли в нашей области.

Рыболовецкое хозяйство Юрия ПОНКРАШОВА из Старорусского района по праву является одним из лучших коллективов в своей отрасли в нашей области.
Каким бы сложным из-за погодных условий ни складывался год, хозяйство осваивает доведенные до него квоты и выполняет установленные планы. В прошлом году, например, было добыто свыше 200 тонн ильменской рыбы, что несколько больше, чем в предыдущем году.
И в эту зиму Юрий Понкрашов со своими рыбаками отличается высокими результатами, хотя промысел приходится вести в непростых условиях. Несмотря на это с начала года звеньями, которые возглавляют два Владимира — КУПЦОВ и ГРЯЗНОВ, выловлено более 15 тонн рыбы. Установленный график ее добычи опережается. Дары Ильменя тут же поступают в торговые точки Старой Руссы.
 
Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика