Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

В новый год со старыми налогами

Ставка транспортного налога в Новгородской области в 2011 году останется на уровне нынешнего года.

Ставка транспортного налога в Новгородской области в 2011 году останется на уровне нынешнего года.
В начале декабря президент Дмитрий МЕДВЕДЕВ заявил о том, что в связи с увеличением акцизных сборов на топливо может существенно снизиться ставка транспортного налогового сбора. Сам сбор остаётся на территории региона и позволит решить внутренние транспортные проблемы. Теперь каждый субъект Федерации вправе для себя решать, какую сумму взимать с одной лошадиной силы автомобиля. И снизить или увеличить эту ставку имеет право в 10 раз.
Тем не менее в нашем регионе все сборы сохраняются на прежнем уровне. Как пояснили корреспонденту «НВ» в комитете финансов администрации Новгородской области, бюджет был принят в первом чтении 24 ноября 2010 года, и в нём заложены старые цены. То есть если раньше владельцы автомобилей с мощностью двигателя менее 100 лошадиных сил платили по 5 рублей за одну, так и будут её выплачивать. Ни копейкой больше и ни копейкой меньше.
— Дело в том, что акциз на топливные ресурсы не идёт к нам в региональный бюджет, если бы мы снизили ставку, то получилась бы «дырка». Да и разговоры о снижении этой ставки пошли уже после того, как бюджет был полностью сформирован и принят, — сообщила заместитель председателя комитета по финансам областной администрации Валентина СМИРНОВА.
Судя по материалам Интернета, о снижении ставки транспортного налога в два раза заявляет только правительство Москвы.

Александр ФРОЛОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА