Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Отличились в Германии

В институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ пришло благодарственное письмо от ассоциации фермеров ФРГ.

В институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ пришло благодарственное письмо от ассоциации фермеров ФРГ.
В нем выражена признательность руководству этого учебного заведения за хорошую подготовку и работу студентов института Марии Васильевой, Александры Дудовой, Елены Исилевич, Андрея Пегова, Алексея Якимова, которые они показали во время прохождения практики у немецких фермеров.
— Это был второй летний сезон, когда наши студенты находились на практике в ФРГ, — сказала директор сельхозинститута Анна КОЗИНА. — В течение нескольких месяцев ребята там не только трудились на полях, фермах, закрепляя полученные знания в работе, но и знакомились с историческим прошлым и настоящим Германии.
Интерес к прохождению практики в этой стране у новгородских студентов огромный. Об этом говорит большой конкурс среди участников отборочного тура на право в будущем году проходить практику в ФРГ.

Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика