Понедельник, 05 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Корма и уборка

На полях области сельскохозяйственные работы вступают в фазу апогея

На полях области сельскохозяйственные работы вступают в фазу апогея
По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области, на 3 сентября в среднем по области на условную голову скота было заготовлено по 21,7 ц кормовых единиц, что в 1,2 раза больше, чем намечалось.
По отдельным видам кормов ситуация следующая. План по заготовке сена коллективными хозяйствами области перевыполнен в 1,4 раза, по сенажу — в два. Задание по закладке силосной массы реализовано на 102%. Сенажа в полиэтиленовой упаковке заготовлено свыше 15 тыс. т, более 1 тыс. т заплющено зерна, а зерносенажа заложено 16,4 тыс. т.
Что касается уборочных работ, то на корм скоту зерновые убраны с 6437 га и с 3691 га — на зерно. Средняя урожайность составила 24,3 ц/га. 4971 т картофеля выкопана с 312 га. Овощи убраны с 36 га. Лен вытереблен с 393 га при плане 878 га. Озимые посеяны на 1319 га, на 375 га вспахана зябь.
 
Василий ПИЛЯВСКИЙ 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Инфраструктура для бизнеса

Инфраструктура для бизнеса

В Новгородской области более 105 тысяч человек заняты в малом и среднем предпринимательстве

17.12.2025 | Экономика

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика