Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Выросли в полтора раза

Экономический комитет области представил информацию о внешнеэкономической деятельности области в первом полугодии 2008 года.

Экономический комитет области представил информацию о внешнеэкономической деятельности области в первом полугодии 2008 года.
Внешнеторговый оборот региона увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 1,5 раза и составил 926,3 млн. долларов. Стоимость экспортных поставок превысила стоимость импортных поступлений в 3 раза.
Традиционно наиболее активными остаются торговые связи области со странами дальнего зарубежья, чья доля в общем товарообороте составила 88%. География торговых отношений заметно расширилась: предприятия и организации области поддерживали внешнеэкономические связи с 79 странами мира.  По итогам 6 месяцев 2008 года, на экспорт поставлено продукции на сумму 695,5 млн. долларов, что составляет 147,8% к уровню прошлого года. Экспорт вырос почти в 1,5 раза, в основном за счет продукции химической промышленности, а также древесины и изделий их нее.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика