Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Витамины нового урожая

Первым в области к уборке урожая приступило фермерское хозяйство Ивана ПИРЕЕВА. Пиреев с партнерами уже вторую неделю ведет копку картофеля на тех участках, на которых посадки были проведены в конце апреля.

Первым в области к уборке урожая приступило фермерское хозяйство Ивана ПИРЕЕВА.

Пиреев с партнерами уже вторую неделю ведет копку картофеля на тех участках, на которых посадки были проведены в конце апреля.

«На урожай грех жаловаться, с гектара берем по 150 центнеров клубней, что является для этого времени неплохим результатом, — сказал фермер. — Разумеется, на это повлияли хорошая подготовка почвы, внесение органических, минеральных удобрений и, конечно же, отменные семена. За короткий срок мы поставили на рынок свыше 20 тонн картофеля».

А всего раннего картофеля хозяйство намерено реализовать свыше 150 тонн. Фермер торопится: пока спрос на картофель есть и за него дают хорошую цену — 20 рублей за 1 килограмм, нужно как можно больше его продать. Но не только картофель поставляет в торговые сети «Вольный купец», «Лента», «Магнит» и в свои 5 магазинов фермер, но и капусту, свеклу. Этой витаминной продукции с полей фермера уже поступило свыше 13 тонн. Кроме того, она отгружается по заявкам бюджетных организаций.

Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА