Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Крайние меры

Работники последнего в регионе фарфорового завода получили зарплату только после ареста имущества предприятия В конце июля сотрудники ООО «Фарфор на Волхове», расположенного в поселке Краснофарфорный, наконец-то получили заработанные деньги.

Работники последнего в регионе фарфорового завода получили зарплату только после ареста имущества предприятия

В конце июля сотрудники ООО «Фарфор на Волхове», расположенного в поселке Краснофарфорный, наконец-то получили заработанные деньги.

Общая сумма, выплаченная предприятием в счет долга по зарплате, составила порядка 200 тыс. рублей. Во многом благополучному исходу дела способствовал арест имущества завода, произведенный судебными приставами незадолго до этого.

По данным главного специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП по Новгородской области Геннадия СТРЕЛКОВА, 15 июля в районном отделе судебных приставов было возбуждено 27 исполнительных производств по взысканию долга в пользу работников ООО «Фарфор на Волхове». 18 июля приставы пришли на предприятие, и на имущество завода был наложен арест. Приставы описали почти 7 000 фарфоровых тарелок, чашек и пиал. Большинство посуды имело золотую деколь, было искусно оформлено. Кроме этого, под арест попали 112 т сырья: глина, кварцевый песок и каолин.

В конце июля в службу судебных приставов поступили документы, подтверждающие, что работники получили зарплату. На данный момент исполнительные производства уже окончены фактическим исполнением.

Напомним, чудовский завод, который является последним из трех некогда действовавших на территории области предприятий по производству фарфора, не так давно в очередной раз сменил собственника. Прежний владелец предприятия, ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура», по решению арбитражного суда был признан банкротом. Одной из причин этого стала невозможность конкурировать с китайскими производителями фарфора, предлагающими более низкие цены.

Чудовский район

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика