Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Улучшая экологию

Подписано соглашение о переводе автотранспорта на газовое топливо. 20 сентября генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» (ГГТ) Виктор ЗУБКОВ и губернатор Сергей МИТИН подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Подписано соглашение о переводе автотранспорта на газовое топливо.

20 сентября генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» (ГГТ) Виктор ЗУБКОВ и губернатор Сергей МИТИН подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с ним ГГТ обеспечит строительство и эксплуатацию в регионе объектов газомоторной инфраструктуры. Областное правительство берет на себя обязательства по расширению парка газомоторной техники.

«Доля автомобильных выбросов в Новгородской области составляет около 65% от общего объема загрязнения воздуха, — отметил Виктор Зубков. — Перевод транспорта на природный газ улучшит экологию. Его применение позволяет сократить объем вредных выбросов в пять раз».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика