Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Высокий сбор

Тепличный комбинат «Трубичино» успешно завершает текущий год. Как сказала его главный агроном Наталья ФЕДОРОВА, производство овощей составило 5 756 т, такой результат достигнут впервые за всю историю работы сельхозпредприятия.

Тепличный комбинат «Трубичино» успешно завершает текущий год.

Как сказала его главный агроном Наталья ФЕДОРОВА, производство овощей составило 5 756 т, такой результат достигнут впервые за всю историю работы сельхозпредприятия.

Комбинат не только перевыполнил годовой план, но и получил витаминной продукции более чем на 900 т больше, чем в минувшем году.

Сейчас овощеводы комбината заняты подготовкой к новым посадкам: моют, проводят дезинфекцию в теплицах. В ближайшие дни начнется посев семян огурцов, томатов, перцев, баклажанов для получения рассады.

Предстоит вырастить 350 тысяч растений, которые затем из рассадного отделения будут высажены в теплицы, площадь которых составляет 15 га.

РЕКЛАМА

Еще статьи

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика