Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Создаётся логистический центр

Фермерское хозяйство Ивана ГЕЛЕТЕЯ этой осенью станет принимать на хранение картофель. С пуском логистического центра его услугами смогут пользоваться картофелеводы  Боровичского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского и ряда других районов.

Фермерское хозяйство Ивана ГЕЛЕТЕЯ этой осенью станет принимать на хранение картофель.

С пуском логистического центра его услугами смогут пользоваться картофелеводы  Боровичского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского и ряда других районов.

«На днях мы получили холодильное оборудование стоимостью полтора миллиона рублей, — сказал Иван Гелетей. — Подготовлено помещение под единовременное хранение 1000 тонн капусты и моркови, в котором это оборудование будет установлено».

По словам фермера, в этом помещении в автоматическом режиме будет поддерживаться температура 0 — +2 градуса, что позволит обеспечить высокую сохранность продукции и поставлять ее на рынок с хорошим товарным видом с осени до нового урожая.

Что касается другого оборудования для логистического центра, оно уже заказано и в ближайшие дни начнет завозиться. Помещение, в котором оно будет установлено, подготовлено, подведена вода. Компания — поставщик оборудования намерена в течение двух недель установить механизмы и запустить центр в работу.

Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика