Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Создаётся логистический центр

Фермерское хозяйство Ивана ГЕЛЕТЕЯ этой осенью станет принимать на хранение картофель. С пуском логистического центра его услугами смогут пользоваться картофелеводы  Боровичского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского и ряда других районов.

Фермерское хозяйство Ивана ГЕЛЕТЕЯ этой осенью станет принимать на хранение картофель.

С пуском логистического центра его услугами смогут пользоваться картофелеводы  Боровичского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Хвойнинского и ряда других районов.

«На днях мы получили холодильное оборудование стоимостью полтора миллиона рублей, — сказал Иван Гелетей. — Подготовлено помещение под единовременное хранение 1000 тонн капусты и моркови, в котором это оборудование будет установлено».

По словам фермера, в этом помещении в автоматическом режиме будет поддерживаться температура 0 — +2 градуса, что позволит обеспечить высокую сохранность продукции и поставлять ее на рынок с хорошим товарным видом с осени до нового урожая.

Что касается другого оборудования для логистического центра, оно уже заказано и в ближайшие дни начнет завозиться. Помещение, в котором оно будет установлено, подготовлено, подведена вода. Компания — поставщик оборудования намерена в течение двух недель установить механизмы и запустить центр в работу.

Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика