Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Редакция

Страна трёх правительств

Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор БЫКОВ и торговый атташе консульства Бельгии в Санкт-Петербурге Франк ВАН ЭЙНДЕ провели переговоры о сотрудничестве.Г-н Франк Ван Эйнде приехал в Великий Новгород, чтобы познакомить нас со своей страной, а также посмотреть наш древний город.

Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор БЫКОВ и торговый атташе консульства Бельгии в Санкт-Петербурге Франк ВАН ЭЙНДЕ провели переговоры о сотрудничестве.

Г-н Франк Ван Эйнде приехал в Великий Новгород, чтобы познакомить нас со своей страной, а также посмотреть наш древний город.

«Бельгия — идеальное место для открытия офиса для работы со всей Европой, — рассказал он в ходе встречи с президентом НТПП Виктором Быковым. — Например, ввиду исторически сложившихся причин Франция неохотно будет сотрудничать, если офис находится в Германии, и наоборот. А Бельгия — страна трех языков и трех правительств, страна компромиссов.

Между тем, немногие новгородские компании воспринимают Бельгию как страну-партнера. Все больше у нас на слуху Германия, Франция, Финляндия. Зато Россия вызывает неподдельный интерес у бельгийского бизнеса. По словам г-на Ван Эйнде, дня не проходит, чтобы в консульство не поступило предложение от бельгийских компаний о сотрудничестве с российскими предпринимателями.

Что касается конкретных шагов, то уже в начале 2015 года в Новгород приедет миссия предпринимателей из Бельгии для проведения индивидуальных переговоров с заинтересованными компаниями. А новгородским бизнесменам пока предложено разместить информацию о себе на сайте консульства.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика