Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Лидеры и отстающие

По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, суточный удой молока от коровы по региону составляет 12,6 кг, что на 0,8 кг больше уровня прошлого года. Самая высокая продуктивность дойного стада в Хвойнинском районе — по 15 кг молока. По 14,4 кг доят в Батецком, по 14,6 кг

По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, суточный удой молока от коровы по региону составляет 12,6 кг, что на 0,8 кг больше уровня прошлого года. Самая высокая продуктивность дойного стада в Хвойнинском районе — по 15 кг молока. По 14,4 кг доят в Батецком, по 14,6 кг — в Шимском.

В целом за сутки хозяйства области производят 135 т молока, что составляет 94% к уровню минувшего года. Лидером по его валовому производству является Новгородский район — 22 т, что на 12% больше, чем в эту пору в прошлом году.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика