Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Работа с плюсом

В регионе завершается весенняя посевная кампания По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 9 июня в регионе зерновые и зернобобовые посеяны на 15 200 га. Более чем на 20 000 га посажен картофель, что превысило показатели 2014 года на 8%.

В регионе завершается весенняя посевная кампания

По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 9 июня в регионе зерновые и зернобобовые посеяны на 15 200 га. Более чем на 20 000 га посажен картофель, что превысило показатели 2014 года на 8%.Большинство сельхозпроизводителей справились с посадкой овощей — 3 408 га. Это на 9% больше прошлогоднего показателя. На 133% выполнили задания на посевную в Мошенском районе, перевыполнили планы по зерновым в Новгородском, Старорусском, Чудовском, Шимском районах.

В хозяйствах приступили к заготовке кормов. В частности, на 9 июня было скошено 339 га многолетних трав.

Фото из архива "НВ"

РЕКЛАМА

Еще статьи

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика

Площадки для бизнеса

Площадки для бизнеса

Сельскохозяйственное производство и индустрия гостеприимства — приоритетные направления для инвестирования в Солецком округе

28.01.2026 | Экономика

Инфраструктура для бизнеса

Инфраструктура для бизнеса

В Новгородской области более 105 тысяч человек заняты в малом и среднем предпринимательстве

17.12.2025 | Экономика

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика