Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Минус 4%

Новгородская область договорилась со Сбербанком России о льготном кредите Напомним, в апреле правительство Новгородской области получило коммерческий кредит от Сбербанка в размере 2,2 млрд. рублей под 17,5% годовых. В настоящее время половина долга погашена бюджетными кредитами. По договору правите

Новгородская область договорилась со Сбербанком России о льготном кредите

Напомним, в апреле правительство Новгородской области получило коммерческий кредит от Сбербанка в размере 2,2 млрд. рублей под 17,5% годовых. В настоящее время половина долга погашена бюджетными кредитами. По договору правительства области с ОАО «Сбербанк России» оставшаяся часть кредита переоформлена под 13,5% годовых.

В настоящее время долговые обязательства региона не увеличиваются и остаются на позициях предыдущего года. Внешний долг оценивается в 14,6 млрд. рублей. 44,4% внешнего долга области составляют коммерческие кредиты, а 55,6% — бюджетные.

Фото из архива "НВ"

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика