Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

ВЭБ нам поможет

В Новгородской области будут работать региональные менеджеры Внешэкономбанка Официальными представителями ВЭБ в нашем регионе стали директор «Агентства развития Новгородской области» Алла ЗАВОДИНА и председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий СТЕПАНОВ. О

В Новгородской области будут работать региональные менеджеры Внешэкономбанка

Официальными представителями ВЭБ в нашем регионе стали директор «Агентства развития Новгородской области» Алла ЗАВОДИНА и председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий СТЕПАНОВ. Об этом сообщила пресс-служба ВЭБ.

Задача менеджеров — находить интересные проекты, которые банк мог бы поддержать.

— Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 25 региональных менеджеров в 16 субъектах РФ. В ноябре мы планируем завершить работу в оставшихся регионах и к концу года тиражировать проект на всю страну. Региональные менеджеры будут отбирать проекты с потребностью в инвестициях от 1 млрд. руб. и сроком реализации от 5 лет, — рассказал заместитель председателя Внешэкономбанка, член правления Алексей ИВАНЧЕНКО.

Новую форму работы банка с регионами прокомментировал избранный губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН.

— Большинство институтов развития сосредоточены в Москве. Из столицы сложно эффективно отслеживать ситуацию в регионах. Появление института региональных менеджеров ВЭБ позволит повысить эффективность инвестиционной работы и поможет предпринимателям лучше разобраться в тех возможностях, которые есть у институтов развития, — сказал он.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА