Warning: Trying to access array offset on null in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/article.php on line 94
Удачный старт | Новгородские ведомости

Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Удачный старт

Малый бизнес набирает обороты благодаря бизнес-инкубатору

Малый бизнес набирает обороты благодаря бизнес-инкубатору

Компания «iTopper» работает на базе бизнес-инкубатора «Х10» с 2018 года. Молодая команда, средний возраст сотрудников которой — 23–35 лет, специализируется на изготовлении аксессуаров для флористики из фанеры. Здесь делают топперы, открытки, кашпо и другой декор.

По иноформации Агентства развития Новгородской области, за три года работы на рынке о компании узнали во многих регионах. Ее изделия продаются через федеральных оптовых поставщиков, а также через цветочные салоны.

Сегодня команда не успевает обрабатывать имеющуюся базу клиентов, поэтому компания расширяется и ищет новых сотрудников. Например, требуются менеджеры по активным и пассивным продажам, также открыта вакансия работника цеха по производству флористического декора.

— В целом в работе команды для меня важно, чтобы человеку нравилось то, что он делает, и он получал бы от этого удовольствие, — говорит генеральный директор «iTopper» Сергей КОЛЬБУС.

Расширение производства произошло во многом благодаря поддержке бизнес-инкубатора «Х10» и тем условиям, которые были созданы здесь для компаний-резидентов. На пять лет все они полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 20%. Также резиденты получают двухпроцентную ставку по упрощённой системе налогообложения. Льготы резидентов бизнес-инкубатора распространяются на весь период действия соглашения с его управляющей компанией.

Напомним, бизнес-инкубатор «Х10» официально открылся 25 декабря 2018 года. Сегодня здесь два резидента: «iTopper» и «Даймонд канвас». Это малое предприятие специализируется на изготовлении алмазной мозаики.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА