Warning: Trying to access array offset on null in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/article.php on line 96
Пришли за статусом | Новгородские ведомости

Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Пришли за статусом

Заявка ООО «Вилина» на резидентство в ТОСЭР «Боровичи» была одобрена

Заявка ООО «Вилина» на резидентство в ТОСЭР «Боровичи» была одобрена

Заседание комиссии по рассмотрению заявки состоялось 16 октября в правительстве области. Эксперты единогласно поддержали предприятие.

— Положительное решение комиссии позволит правительству региона, администрации Боровичского района и компании «Вилина» заключить соглашение, согласно которому предприятию может быть присвоен статут резидента, — пояснил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис НОСАЧЁВ.

Включение в реестр резидентов позволит инвестору при реализации проектов пользоваться налоговыми льготами. Так, в первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3% до 2024 года включительно и 2% — начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР будет освобожден от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли. Что касается регионального налога на прибыль, тут стандартная ставка: 17% — до 2024 года включительно и 18% — начиная с 2025 года, а в льготном режиме 5% — первые пять лет и 10% — следующие пять лет.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика