Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Новгородской области!

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Новгородской области!

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Новгородской области!

Свой праздник вы встречаете хорошими результатами. В текущем году земледельцы области вырастили и собрали более 30 тыс. тонн зерна, что в 1,9 раза больше, чем в 2010 году, производство овощей превысило показатель прошлого года в 2 раза, картофеля — в 1,2 раза. Динамично развивается отрасль животноводства. За 9 месяцев текущего года возросло производство мяса на 21%, в т.ч. мяса птицы на 19%, производство яиц увеличилось на 27%.
Положительная динамика развития агропромышленного комплекса во многом достигнута благодаря поддержке сельхозтоваропроизводителей — как на федеральном, так и на региональном уровне. Полученные результаты наглядно свидетельствуют, что сельское хозяйство остается эффективной отраслью российской экономики, способной к высоким темпам развития.
Основой успешного решения всех поставленных задач являются ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям российского крестьянства.
Спасибо вам за самоотверженный труд. От всей души желаю вам — труженикам полей и ферм, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий, крестьянских хозяйств, ученым-аграрникам, работникам пищевой и перерабатывающей промышленности — здоровья, благополучия и новых трудовых успехов на благо России!


Елена СКРЫННИК,
министр сельского хозяйства Российской Федерации

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика