Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Учительский стартап

Новгородских педагогов приглашают принять участие в проекте профессионального развития

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и правительство Новгородской области открывают программу профессионального развития педагогов «Преобразование». Новгородская область одна из первых в стране подключилась к масштабному проекту Фонда.

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, программа поможет преподавателям внедрить современные практики проектной деятельности и основы предпринимательской деятельности для школьников. Инициатива открывает для педагогов региона возможность не только повысить уровень своей профессиональной подготовки, стать мастерами в своей среде, но и развивать своих учеников.

На первом этапе будет проведен отбор наиболее активных преподавателей, желающих освоить новые подходы к работе со школьниками. На конкурс приглашаются учителя городских и сельских школ, гимназий и лицеев, педагоги дополнительного и среднего профессионального образования, работающие с детьми старше 13 лет. Заявку до 9 марта 2018 года можно подать через сайт www.exp.iidf.ru/vnovgorod/. Количество представителей от учебного заведения не ограничено, участие в программе бесплатное.

19 марта организаторы объявят итоги отборочного этапа и определят педагогов, которые в конце марта пройдут очное обучение по методикам Фонда развития интернет-инициатив. В их основе — внедрение в образование навыков и практик, используемых при запуске предпринимательских стартапов.

Для участников специалистами по организации образования разработаны специальные тренинги и мастер-классы. После обучения педагоги смогут провести курс по проектной деятельности на базе своего образовательного учреждения. Преподаватели, освоившие новые подходы, в дальнейшем смогут создавать и запускать свои собственные проекты и проводить интенсивные программы по созданию стартапов для детей от 13 лет.

Школьники, проявившие себя на практическом курсе, получат возможность принять участие в проектах, связанных с поддержкой одаренных и талантливых детей и подростков. Эксперты ФРИИ помогут новгородским педагогам и преподавателям адаптировать методики под их профессиональную деятельность, окажут экспертную поддержку.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Сервис «Видеорезюме: путь  к успеху» был презентован новгородской службой занятости на Международной выставке «Россия».

Покажи себя

Жителям Новгородской области, находящимся в поиске работы, помогут записать видеорезюме

24.04.2024 | Дом советов

Если владелец квартиры сделал перепланировку нелегально и отказался зарегистрировать её по закону, его могут заставить вернуть жилью первоначальный вид.

За каменной стеной

В России начал действовать обновлённый порядок перепланировки квартиры

17.04.2024 | Дом советов

Покупая семена, особое внимание обращайте на состояние упаковки.

Семена раздора

В Россельхознадзоре дали садоводам и огородникам несколько важных советов по подготовке к посевной

10.04.2024 | Дом советов

Если отличия между предлагаемым и реальным блюдом не в пользу клиента, он имеет право на претензию руководству ресторана.

Две большие разницы

Как быть, если на фото в меню блюдо смотрится вкуснее, чем в тарелке

03.04.2024 | Дом советов

Чаще всего жертвами лжесотрудников социальных служб становятся доверчивые пенсионеры.

Мошенник хитёр и коварен

Постарайтесь не стать его жертвой

20.03.2024 | Дом советов

Если от пожара пострадали соседи, то перед ними несёт ответственность виновник пожара.

Огонь да вода

Как определяют виновника пожара и того, кто платит за вынужденный ремонт

13.03.2024 | Дом советов

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года