Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Оптимальный температурный режим

О необходимости установки общедомовых приборов учёта тепловой энергии

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу установки общедомовых приборов учета тепловой энергии ООО «ТК Новгородская» разъясняет: в соответствии с ФЗ от 27 ноября 2009 года (№ 261) «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», если собственники помещений в многоквартирном доме не установили общедомовой прибор учета (ОДПУ) до 2012 года, то это обязана сделать ресурсоснабжающая организация, но за счет собственников.

На квитанциях, которые новгородцы получат в июне текущего года, ТК «Новгородская» разместила предложение по установке ОДПУ, указав стоимость оборудования и его монтажа в соответствии с коммерческими предложениями организаций, выполняющих данные услуги. При этом предложение не является обязательным и публичной офертой. Основной целью его является информирование собственников помещений в многоквартирных домах о необходимости установки ОДПУ. Для решения этого вопроса собственники могут обратиться в ресурсоснабжающую организацию либо в любую другую, имеющую право на данный вид работ.

Стоимость ОДПУ при условии рассрочки платежа сроком на 5 лет, согласно коммерческим предложениям, значительно выше, чем при единовременной оплате. В связи с этим ООО «ТК Новгородская» обращает внимание собственников помещений на возможность определить для себя наиболее выгодные условия и принять самостоятельное решение по вопросу выбора организации для установки ОДПУ.

Кроме того, тепловая компания сообщает, что в целях исполнения вышеназванного федерального закона приступает к формированию списка домов с тем, чтобы затем провести конкурсные процедуры и определить победителя, который выполнит комплекс работ по обследованию, проектированию и установке ОДПУ. После того как работы будут выполнены организацией, победившей в вышеуказанном конкурсе, собственники уже не смогут самостоятельно реализовать свое право выбора при установке ОДПУ.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Если владелец квартиры сделал перепланировку нелегально и отказался зарегистрировать её по закону, его могут заставить вернуть жилью первоначальный вид.

За каменной стеной

В России начал действовать обновлённый порядок перепланировки квартиры

17.04.2024 | Дом советов

Покупая семена, особое внимание обращайте на состояние упаковки.

Семена раздора

В Россельхознадзоре дали садоводам и огородникам несколько важных советов по подготовке к посевной

10.04.2024 | Дом советов

Если отличия между предлагаемым и реальным блюдом не в пользу клиента, он имеет право на претензию руководству ресторана.

Две большие разницы

Как быть, если на фото в меню блюдо смотрится вкуснее, чем в тарелке

03.04.2024 | Дом советов

Чаще всего жертвами лжесотрудников социальных служб становятся доверчивые пенсионеры.

Мошенник хитёр и коварен

Постарайтесь не стать его жертвой

20.03.2024 | Дом советов

Если от пожара пострадали соседи, то перед ними несёт ответственность виновник пожара.

Огонь да вода

Как определяют виновника пожара и того, кто платит за вынужденный ремонт

13.03.2024 | Дом советов

Получить электронные копии документов можно, подав заявку на сайте ведомства.

Копия верна

Дубликаты документов на недвижимость можно получить в Роскадастре за три рабочих дня

28.02.2024 | Дом советов

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года