Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

А ты не воруй!

Губернатор Сергей Митин подписал Указ «О комиссии по противодействию коррупции в Новгородской области».

Губернатор Сергей Митин подписал Указ «О комиссии по противодействию коррупции в Новгородской области».

Комиссия во главе с губернатором создается в целях повышения эффективности противодействия коррупции и организации взаимодействия органов исполнительной власти области с федеральными органами исполнительной власти в нашей области, органами местного самоуправления, общественными организациями и СМИ по этим вопросам, сообщает пресс-центр областной администрации.

Комиссия является постоянно действующим органом при губернаторе, разрабатывает мероприятия по противодействию коррупции, готовит предложения губернатору о реализации государственной политики по противодействию коррупции на территории области, участвует в организации работы по осуществлению антикоррупционных пропаганды и образования, содействует  внедрению антикоррупционных механизмов в рамках реализации кадровой политики в органах исполнительной власти области и др. Документом утверждено также Положение о комиссии. По положению, комиссия, в частности, имеет право запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов государственной власти федерального и областного уровней, органов местного само-
управления, общественных организаций, создавать рабочие группы для изучения проблем, касающихся противодействия коррупции и т.д.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА