Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Новости из Москвы

Сергей Митин встретился с министром образования и науки. Как сообщил глава региона по итогам встречи с Дмитрием Ливановым, одной из её тем стало сохранение Старорусского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Сергей Митин встретился с министром образования и науки.

Как сообщил глава региона по итогам встречи с Дмитрием Ливановым, одной из её тем стало сохранение Старорусского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Филиал попал в перечень неэффективных вузов и подлежал реорганизации. «Мы договорились, что это учреждение, необходимое и для Старорусского района, и для всего юга нашей области, будет и дальше работать, но необходимо повысить его эффективность», — сказал Сергей МИТИН.

Кроме того, в ходе встречи была достигнута договоренность о создании в НовГУ Всероссийского учебно-научного, культурно-просветительского комплекса. Он будет организован на базе Антониева монастыря.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА